Идея для бизнеса: тату-салон
Дом и быт
2 июня 2015 г. 5:13
Время чтения: 3 минуты

Идея для бизнеса: тату-салон

Сегодня стало очень модно украшать тело татуировками, и поэтому открытие тату-салона может стать прибыльным делом. Стереотипы, согласно которым покрывают свое тело татуировками только люди заключенные под стражу, спортсмены и звезды, остались в далеком прошлом. Сегодня татуировки это возможность подчеркнуть свою индивидуальность. У многих девушек на теле можно найти татуировки, не говоря уже о представителях сильного пола.

Как должен выглядеть современный тату-салон

В тату-салонах, кроме нанесений подкожных изображений с использованием такого устройства, как индукционная тату машинка, предоставляются и другие услуги, например, перманентный татуаж, пирсинг, необычный макияж, бодиарт и довольно востребованной в последнее время услугой является создание интимных причесок. Перед тем как начать работать над осуществлением своей идеи, необходимо составить бизнес-план по открытию тату салона и развитию бизнеса, чтобы иметь основания рассчитывать на выгодность этого дела.

Стоит отметить, что для открытия конкурентного тату-салона потребуется стартовый капитал не менее миллиона рублей. Для начала необходимо подумать о помещении, в котором будет размещен тату-салон. Помещение должно иметь свой собственный вход и несколько отдельных кабинетов. Стоит учитывать тот факт, что площадь каждого отдельного кабинета должна быть не менее двенадцати квадратных метров.

Для того, чтобы вы могли осуществлять подобную деятельность, помещение должно соответствовать всем санитарным нормам. По условиям СЭС, помещение должно быть не менее тридцати квадратных метров. Особое значение имеет регулярная санитарная обработка помещения. Затем нужно приобрети оборудование и материалы, которые потребуются для работы. На оборудовании экономить не стоит, ведь именно с его помощью вы будете получать основной доход.

Мастер и оборудование в тату-салоне

Самым необходимым оборудованием является машинка, иглы, краска, трафареты и эскизы, ну и, естественно, ни куда не деться без специальной мебели и ламп, а также обеззараживающего оборудования. Не будет лишним и лазерное оборудование, с помощью которого можно сводить татуировки – данная услуга является не менее востребованной, чем нанесение тату. Ну и, конечно же, должен быть человек, который мастерски умеет с этим оборудованием обращаться и создавать настоящие тату-шедевры.

Зачастую люди, которые открывают тату-салоны, сами работают там мастерами, но если вы хотите выступать как учредитель, то следует найти квалифицированный персонал. Из молодых художников, при должном подходе к обучению, получаются неплохие мастера данного дела. Если татуирование станет частью жизни художника, он будет бесконечно совершенствоваться.

Для раскрутки своего салона следует использовать особый подход к рекламе. Целевая аудитория любого тату салона – это молодежь, поэтому следует использовать те медиа-средства, с которыми чаще всего имеет дело современное поколение. Естественно, следует иметь кое-какое портфолио, состоящее из образцов работ мастера вашего салона. Тату-салон – это прибыльный бизнес, который при верном подходе способен приносить отличный доход!

Читайте также