Умерла педагог российских телеведущих Светлана Макарова
Общество
13 мая 2021 г. 11:50
Время чтения: 1 минута

Умерла педагог российских телеведущих Светлана Макарова

Дмитрий Губерниев сообщил о смерти легендарного педагога по технике речи и мастерству эфирного выступления.

Светлана Макарова, которая была наставницей Тины Канделаки, Леонида Парфенова, Михаила Зеленского, скончалась на 83-м году жизни. Она обрела известность не только как педагог и автор собственной методики преподавания техники речи, но и как актриса. С 1965 по 1973 год она служила в Московском академическом театре им. В. Маяковского.

Сейчас коллеги, друзья и бывшие ученики Светланы Корнелиевны выражают соболезнования и вспоминают, какой она была при жизни. Так, Дмитрий Губерниев поделился, что был знаком с педагогом четверть века. «Я сам преподаю по методикам Макаровой. Мы дружили почти 25 лет. Светлая память великой женщине России!» – написал комментатор в «Инстаграме».

Журналист Алексей Тарханов отметил, что Макарова была веселым человеком, обладала удивительным чувством юмора. «Ее учениками были и дикторы центрального телевидения, и ведущие российских телеканалов, корреспонденты, политики, олигархи – палитра широка», – поделился в своем инстаграм-аккаунте Тарханов.

Ранее умер старейший в мире актер, который работал с Чарли Чаплином и Орсоном Уэллсом и строил актерскую карьеру почти на протяжении целого века.

Читайте также