Самые красивые актеры в мире за всю историю кино
Факты
10 июня 2015 г. 7:50
Время чтения: 10 минут

Самые красивые актеры в мире за всю историю кино

Говорить о женской красоте и привлекательности также естественно в 2021 году, как и сотни лет назад. Но нельзя отрицать и наличие привлекательных мужчин среди российских, американских, корейских или индийских киноактеров. Кто самые красивые актеры в мире, выясняла IMDb – популярнейшая интернет-база фильмов, проведя опрос среди подписчиков. Подробнее о списке самых привлекательных – в материале 24СМИ.

Рейтинг IMDb

IMDb объединяет интернет-пользователей из более чем 100 стран мира. Представляет в их распоряжение коллекцию фильмов, которая ежемесячно пополняется. Кроме того, компания также часто устраивает онлайн-голосования. Участники – зарегистрированные пользователи портала. По результатам опроса 2020 года, получен список из 50 актеров, которых пользователи посчитали красивейшими. В топ-10 IMDb вошли:

  1. Брэд Питт.
  2. Джонни Депп.
  3. Джуд Лоу.
  4. Джордж Клуни.
  5. Том Круз.
  6. Джейк Джилленхол.
  7. Леонардо Ди Каприо.
  8. Кевин Костнер.
  9. Мэтт Деймон.
  10. Ричард Гир.

Брэд Питт

Уильям Брэдли Питт – неизменный участник топов красивейших мужчин и кинопродюсеров. Лауреат двух премий «Золотой глобус», обладатель двух «Оскаров» и десятка других премий. Впервые получил признание зрителей в первом актерском составе в фильме «Тельма и Луиза». Фильмография актера включает больше полусотни картин.

Какие факторы делают актера красивым? У Брэда Питта спортивное тело и совершенная прическа. Стилисты считают, что привлекательным мужчину делает идеальная линия подбородка, легко запоминающаяся зрительницам. В 2000 году Брэд Питт женился на красавице-актрисе Дженнифер Энистон. Развелся в 2005 году, после чего заключил брак с самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда – Анджелиной Джоли – в 2014 году. Пара подала на развод в 2016-м. Несмотря на возраст, в 2021 году Брэд Питт остается в топе красивейших мужчин мира.

Джонни Депп

  • Страна: США.
  • Дата рождения: 9 июня 1963 года.

Джон Кристофера Деппа II делают привлекательным точеные скулы, квадратная линия челюсти, проницательный взгляд карих глаз и живой темперамент. В одном интервью, данном после выхода фильма «Плакса» в 1990 году, Депп сказал, что внешняя красота не важнейшее качество для актера. Просто одних людей камера «любит». Фотогеничные люди безупречно выглядят в кадре, и это не зависит от внешности актера.

Джуд Лоу

  • Страна: Великобритания.
  • Дата рождения: 29 декабря 1972 года.

Впервые актер получил признание в фильме Энтони Мингеллы «Талантливый мистер Рипли». Картина завоевала признание зрителей, а актер проснулся знаменитым. Критики писали, что Джуду Лоу удалось передать образ персонажа – притягательного и одновременно отталкивающего. Считается, что в начале карьеры единственное, чем отличался актер, – привлекательная внешность. В интервью, которое Лоу дал прессе после выхода фильма «Анна Каренина», актер отметил, что его наконец стали оценивать не по внешности, а по таланту, и это мужчину вполне устраивает.

Джордж Клуни

  • Страна: США.
  • Дата рождения: 6 мая 1961 года.
  • Женат на адвокате Амаль Аламуддин.

Джордж Тимоти Клуни родился 6 мая 1961 года в Лексингтоне, штат Кентукки, в семье Нины Брюс (урожденной Уоррен), бывшей королевы конкурса красоты, и Ника Клуни, бывшего телеведущего. Первую серьезную роль Джорж Клуни получил в сериале «Скорая помощь» в 1994 году.

В 1997 году актер признан журналом People самым «сексуальным мужчиной на свете». В том же году вошел в список 50 красивейших людей за всю историю, по мнению того же журнала. Количество подобных номинаций сложно сосчитать. Клуни даже после 40 лет регулярно попадает в топы крупнейших изданий и киностудий. В 43 года признан самым сексуальным мужчиной-знаменитостью в опросе Naughty Forties, проведенном британской телекомпанией FX.

Том Круз

  • Страна: США.
  • Дата рождения: 3 июля 1962 года.

Если бы в 1976 году 14-летнему ученику семинарии сказали, что через 10 лет Круз войдет в топ-100 лучших кинозвезд всех времен, мальчик наверняка не поверил бы. В то время Том планировал стать священником. Добрый и внимательный актер известен среди друзей щедростью и состраданием.

Что делает Круза совершенным? Продюсеры доверяют актеру роли умных, легких в общении и симпатичных персонажей. Сияющая улыбка и пристальный взгляд запоминаются зрителям. По этой причине Том Круз часто играет роли романтических главных героев.

Славу актеру принесла роль в фильме «Рискованный бизнес» (1983). Затем последовал «Цвет денег» (1986), «Человек дождя» (1988). Всемирную славу актер обрел после фильма «Миссия невыполнима». Лента собрала более $4 млрд в Северной Америке и $10,1 млрд в мире. Круз стал чрезвычайно высокооплачиваемым актером.

В 58+ лет мужчина по-прежнему привлекателен. Зрительницы стриминговых сервисов считают актера лучшим кандидатом для романтического свидания.

Джейк Джилленхол

  • Страна: США.
  • Дата рождения: 19 декабря 1980 года.

Джейкоб Бенджамин Джилленхол родился в Лос-Анджелесе, Калифорния, в семье продюсера Наоми Фонер и режиссера Стивена Джилленхола. Дебютировал в кино в 11 лет, сыграв в комедийной драме «Городские пижоны».

Сам актер не считает себя привлекательным. Джилленхол отмечает, что его внешность базовая, разрешающая играть всяких персонажей: романтических героев, крутых полицейских или злодеев. «Внешность не поможет монетизировать фильм, но позволит сделать картинку на экране лучше», – считает актер.

Леонардо Ди Каприо

  • Страна: США.
  • Дата рождения: 11 ноября 1974 года.

Слава пришла к актеру после фильма «Титаник» в 1997 году, где Ди Каприо играл симпатичного молодого возлюбленного главной героини. С тех пор актер оказался в образе сердцееда, привлекательного для девушек и молодых женщин. Последующие фильмы не смогли поколебать этот образ в глазах публики. Хотя фильмография актера разнообразна: умственно отсталый юноша в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа», молодой стрелок в «Быстром и мёртвом», наркоман в «Дневнике баскетболиста». В 2012 году Ди Каприо сыграл злодея в «Джанго освобожденном», а затем трагического персонажа в «Великом Гэтсби» и т. д.

В 1997 году занял 75-е место в списке 100 лучших кинозвезд всех времен по результатам опроса журнала Empire. В 2003 году занял 6-е место в рейтинге Star TV 10 лучших кассовых звезд 1990-х.

Кевин Костнер

  • Страна: США.
  • Дата рождения: 18 января 1955 года.
  • Женат на Кристин Баумгартнер.

Костнер прославился в 1980-х, заняв место в рейтинге самых кассовых актеров XX века. На пике карьеры актер играл мужественных, уверенных в себе персонажей. В 1990 году внесен журналом People в список 50 красивейших людей мира. В 1986 году включен в список самых многообещающих актеров. В 1995-м выбран журналом Empire в топ-100 сексуальнейших актеров мира. Известно, что вначале Костнер строил карьеру фотомодели.

Мэтт Деймон

  • Страна: США.
  • Дата рождения: 8 октября 1970 года.
  • Женат на Лусиане Босан Барросо.

Мэтью Пейдж Деймон родился в Бостоне, штат Массачусетс, в семье Кента Деймона, биржевого маклера, и Нэнси Карлссон-Пейдж, профессора дошкольного образования в Университете Лесли. Актерскую карьеру начал во время учебы в Гарварде. Но большого успеха первые ленты не принесли. Переехав в Голливуд, потерпел ряд неудач, получив признание только в фильме «Умница Уилл Хантинг» (1997).

Ричард Гир

  • Страна: США.
  • Дата рождения: 31 августа 1949 года.
  • Женат на Алехандре Сильве.

Глядя на рослого актера с серебристой копной волос, становится понятно, что Гир не может оказаться незаметным. Актер входит в топ-10 самых сексуальных людей мира, по мнению журнала People. Однако сам актер считает такие перечни слишком поверхностными. Для съемок фильма «Перерыв на бездумье» загримированный под бомжа Гир бродил по улицам, оставаясь не узнаваемым людьми. В конце концов мужчина начал подходить к прохожим и попрошайничать, заглядывая в глаза, и все равно остался неузнанным. «Лично для меня это глубокий урок, демонстрирующий, насколько поверхностны овации и просьбы об автографах на красной дорожке», – сказал Ричард Гир.

Самые красивые актеры за всю историю мирового кинематографа

Самые красивые актеры прошлого – это еще и те, кто оказался настолько талантлив, чтобы запомниться зрителям в каждой стране мира.

Марлона Брандо считают величайшим киноактером всех времен. Молодой мужчина впервые привлек внимание СМИ, когда журнал Life опубликовал его совместное фото с сестрой Джоселин. Играя парализованного солдата из фильма «Мужчины» в 1950 году, Брандо некоторое время жил в больнице Управления по делам ветеранов с ветеранами-колясочниками. Актер назвал это методом вхождения в роль. Считается, что такое погружение в жизнь персонажа стало новой вехой в развитии кинематографа.

Действительно ли Ален Делон красивейший мужчина на свете? Этот вопрос в 1980 году прозвучал в опросе модного журнала Elle. «За» проголосовало 76% читательниц. Такое мнение разделяют не все. Сын актера Ален-Фабьен Делон обвинил его в домашнем насилии по отношению к жене Розали ван Бримен. Обижалась на французского красавца и актриса Мари Лафоре, партнерша Делона по фильму «Пурпурный полдень». Мари утверждала, что Ален ее ударил. Стоит обратить внимание и на мнение телезрителей XXI века. Пользователь стримингового сервиса Netflix отметил, актеры прошлого знамениты потому, что «о них все слышали», а не из-за выдающихся качеств.

Высокий, привлекательный и мускулистый шотландский актер Шон Коннери наиболее известен как первый актер, сыгравший Джеймса Бонда в чрезвычайно успешной кинофраншизе. Некоторые критики полагали, что слава Бонда способна затмить остальное, сделав актера заложником одной роли. Но этого не произошло. Фильмография Коннери доказывает, что он не только красив, но и талантлив.

В 1953 году Коннери участвовал в конкурсе «Мистер Вселенная», заняв третье место в категории высоких мужчин. В 1989 году признан журналом People «самым сексуальным мужчиной из живущих».

Омар Боркан аль-Гала – иракский актер, фотограф, а также успешная модель в мире мужской моды. Мужчина прославился благодаря высылке из Саудовской Аравии с формулировкой «За то, что слишком красив». Подлинное имя Омара Боркана – Юнус Агирагач. На страницу актера в Instagram подписано 1,2 млн фолловеров. Привлекательный брюнет выглядит как принц из восточной сказки. Безупречные черты лица, привлекательный стиль бороды способны поразить женщину.

Британский актер Генри Кавилл снялся во многих фильмах, в т. ч. «Звездная пыль», «Кровавый ручей», «Бессмертные», в телесериале Netflix «Ведьмак». Популярность в киноиндустрии принесла Кавиллу место в списке 10 красивейших актеров в мире.

Кыванч Татлытуг – турецкий актер, начинавший карьеру в модельном бизнесе. В 2002 году актер признан лучшей моделью Турции, а затем лучшей моделью мира. Российским зрительницам Татлытуг известен по роли Мехмета в популярном сериале «Серебро» и роли Халиля в сериале «Менекше и Халиль».

Читайте такжеСамые красивые модели планеты: женщины и мужчины

Советские красавцы

В списке самых привлекательных парней мира по версии IMDb нет советских актеров, как, впрочем, и актеров из популярных китайских и японских дорам. Но это не делает красавцев менее любимыми зрителями на родине.

Исполнитель главной роли в советском фильме «Человек амфибия» Владимир Коренев – один из самых запомнившихся советских актеров. Яркие голубые глаза принесли мужчине всесоюзную славу и сотни писем не только из России, но и со всего СССР.

Вячеслав Тихонов, исполнивший роль Штирлица-Исаева, начал актерский путь с попытки поступить во ВГИК в 1945 году. Парню отказали с формулировкой «не фотогеничен». В 1966 году журнал «Советский экран» признал Тихонова лучшим актером по результатам опроса, проведенного среди читателей.

Арамис советского экрана – Игорь Старыгин – в детстве планировал стать разведчиком. Готовился поступать на юридический, но друзья подавали документы в театральный. Игорь подал заявление «за компанию». В результате оказался единственным из друзей, кто поступил. Коллеги сравнивали Старыгина с русским Аленом Делоном и Олегом Далем.

Ивар Калныньш тоже не планировал карьеру актера. Освоил слесарное дело и ремонт вычислительной техники. Играл в рок-группах и увлекался песнями «Битлз». После окончания консерватории поступил в Художественный академический театр. С этого момента началась его экранная карьера.

Андрей Миронов признан лучшим советским актером по результатам опроса, проведенного журналом «Советский экран» в 1988 году. Актер родился в семье эстрадных артистов 7 марта. Но родители записали днем рождения 8 марта. Мама шутила, что сын станет «подарком женщинам в их праздник». Фильмография Андрея Миронова включает 60 картин. Многие из них известны всем советским гражданам.

Самые красивые актеры, идет ли речь про XX или XXI век, – понятие субъективное. Однако трудно отрицать, что их внешность и харизма обеспечивают кассовые сборы и интерес аудитории к фильмам.

Читайте также