В Египте 70 человек погибли в массовой драке футбольных фанатов (ВИДЕО)
Происшествия
2 февраля 2012 г. 14:56
Время чтения: 1 минута

В Египте 70 человек погибли в массовой драке футбольных фанатов (ВИДЕО)

В Египте в результате массовой драки, устроенной футбольными фанатами погибли 70 человек, включая сотрудников правоохранительных органов. 

После матча между командами Al-Masry и Al-Ahly, закончившийся со счетом 3:1, фанаты победившей команды устроили массовую драку с болельщиками проигравшей.

По некоторым данным, общее число правонарушителей составляло несколько сотен человек. При этом дерущиеся применяли холодное оружие, камни и разбитые бутылки. В результате беспорядков погибли 70 человек, в том числе и полицейские.

 Кроме того, медики борются за жизни раненых людей. Как сообщили в посольстве России в Египте, в настоящей момент информации о том были ли среди пострадавших российские граждане пока нет. Однако в городе Порт-Саид, где и произошла драка живут граждане России, работающие на местных судостроительных предприятиях. 

Между тем, представитель Министра здравоохранения Египта заявил, что эта крупнейшая за всю историю страны футбольная катастрофа. По этому поводу уже назначено экстренное собрание парламента.

Читайте также