Писательница Александра Маринина раскрыла судьбу Каменской
Общество
16 июня 2021 г. 13:38
Время чтения: 2 минуты

Писательница Александра Маринина раскрыла судьбу Каменской

Автор популярного цикла детективных романов раскрыла дальнейшую судьбу Анастасии Каменской.

Александра Маринина призналась, что с трепетом относится к героине своих произведений и в каких-то моментах считает ее своим альтер эго. Поэтому писательница старается выстраивать судьбу Каменской щадяще, разбавляя ее какими-то приятными моментами. Она объяснила, что Анастасия младше ее всего на 3 года и дожить до ее возраста невозможно, если в течении жизни приходится сталкиваться с тяжелыми потрясениями и утратами, передает ФАН.

Сейчас Маринина заканчивает работу над новым романом, поэтому решила раскрыть некоторые новые подробности биографии Каменской. Так, героиня писательницы в 2010 году ушла в отставку и устроилась в частное детективное агентство, которым владеет ее друг Владислав Стасов. Проработав некоторое время, Каменская попросила у начальника неоплачиваемый отпуск длиною в год. Этот период Анастасия посвятит занятию, которое ее всегда привлекало, но из-за службы в органах правопорядка она не находила на него времени.

Маринина подчеркнула, что в обозримом будущем не намерена строить сюжет своих книг на основе каких-либо шокирующих преступлений. Например, резонансные дела последних лет, шутинг и «расчлененка». Писательница отметила, что подобную информацию регулярно освещают журналисты и блогеры. О такого рода происшествиях и так достаточно сказано, считает Маринина. Несмотря на это, популярность произведений автора не падает уже несколько десятков лет. Впервые романы писательницы начали экранизировать в 1999 году.

Ранее Маринина рассказала о «шовинизме» во время работы в МВД.

Читайте также