Фронтмен рок-группы «Коридор» Алексей Костюшкин умер в Новосибирске
Шоу-Бизнес
17 июня 2015 г. 9:05
Время чтения: 1 минута

Фронтмен рок-группы «Коридор» Алексей Костюшкин умер в Новосибирске

Бессменный лидер известной в Сибири рок-группы «Коридор» Алексей Костюшкин умер в Новосибирске. У музыканта несколько лет назад диагностировали боковой амиотрофический склероз, перед которым современная медицина бессильна. Поэт и исполнитель ушел из жизни в ночь на среду, пишет РИА Новости.

На официальном сайте музыкального коллектива появились прощальные слова: «Ушел Леша Костюшкин. Наш бессменный лидер, вдохновитель, автор. Светлая память».

Отмечается, что состояние музыканта ухудшилось накануне. Об этом сообщила супруга Костюшкина в группе поддержки в соцсети. Она написала, что 16 июня Алексею стало хуже, была временная остановка сердца, а в среду планировалось созвать консилиум медиков.

Популярный в Сибири 45-летний фронтмен «Коридора» страдал неизлечимой болезнью несколько лет. Он многократно проходил дорогостоящие терапии, средства на которые собирались фанатами, родными и друзьями.

Боковой амиотрофический склероз – заболевание, характеризующееся медленной прогрессией, приводящей к нарушению нервной системы. Как следствие, у больных развиваются параличи и атрофируются мышцы. В медицинских кругах БАС именуют как «недуг гениев».

Автор стихов и музыкант Алексей Костюшкин стоял у основания популярного в Сибири рок-коллектива «Коридор». С 1985 года он записал 170 композиций, среди которых всероссийскую славу получили «Ах, как она играла», «Анна», «Неизвестные солдаты».

Читайте также