Астронавт NASA: инопланетяне следят за Землей по изменению климата
Наука
18 июня 2015 г. 8:41
Время чтения: 1 минута

Астронавт NASA: инопланетяне следят за Землей по изменению климата

Инопланетный разум следит за Землей по изменениям атмосферы, утверждает экс-астронавт NASA Джон Грансфельд. В интервью журналистам он рассказал, что верит в существование инопланетной расы, и то, что они знают о существовании Земли и землян, пишет «Vistanews.ru».

С его слов, человеческая активность на голубой планете оставляет заметные с космоса следы, вызывая значительные климатические метаморфозы. Для инопланетян такие климатические процессы явственно показывают об уровне развития цивилизации, это «своеобразный маячок» того, что планета населена, говорит он.

Бывший астронавт уверен, что во Вселенной множество развитых цивилизаций. Земляне не могут найти свидетельства их существования только потому, что в техническом плане мы отстаем от передовых разработок «чужих». Тем не менее, человечество способно найти внепланетную жизнь уже через несколько десятилетий, учитывая активное исследование космических глубин, подготовку и запуск спутников и пилотируемых космических экспедиций.

Портал 24SMI писал, что NASA планирует высадить астронавтов на астероиде уже к 2025 году, а спустя 5 лет после этого ожидается запуск пилотируемой экспедиции на Марс. На красную планету полетят как профессиональные астронавты, так и простые люди, в настоящее время проходящие программу подготовки к колонизации Марса.

Читайте также