В Оренбуржье взорвался снаряд, есть раненные и погибшие
Происшествия
18 июня 2015 г. 9:51
Время чтения: 1 минута

В Оренбуржье взорвался снаряд, есть раненные и погибшие

Один человек погиб, еще один получил ранение вследствие взрыва снаряда в селе Баклановка Сорочинского района Оренбургской области. Как сообщает областное Управление МВД РФ, инцидент произошел в четверг в одном из дворов населенного пункта Баклановка.

Согласно предварительным данным, мужчина с помощью молотка и зубила разбирал снаряд, обнаруженный в окрестностях. Неосторожные действия повлекли за собой взрыв снаряда и мгновенную смерть сельчанина. Находившаяся возле него супруга транспортирована в лечебное учреждение с осколочным ранением, пишет "АиФ Оренбург".

Органы правопорядка устанавливают обстоятельства взрыва. В МВД рекомендуют жителям села обращаться к полицейским в случае обнаружения фугасов или других снарядов. Не следует самостоятельно перевозить их или разбирать, необходимо незамедлительно сообщить о находке, настаивают в полиции.

В МВД не сообщают, как снаряд попал в окрестности Баклановки. Вероятно, это часть арсенала военного склада в 14 км от Колтубановки. В 2012 году на складах произошло возгорание, которое привело к самодетонации снарядов. Один из них мог оказаться в районе Баклановки.

Читайте также