Убийство Бузины: на Украине задержаны подозреваемые
Происшествия
18 июня 2015 г. 11:45
Время чтения: 1 минута

Убийство Бузины: на Украине задержаны подозреваемые

В Киеве задержаны местные жители, подозреваемые в убийстве Олеся Бузины, сообщает Генпрокуратура РУ. По сведениям пресс-службы ведомства, 18 июня усилиями работников прокуратуры и МВД задержаны киевляне 25 и 26 лет, которых заподозрили в этом преступлении.

По сведениям ТАСС, задержанным жителям Киева в скором времени будет инкриминировано совершение «умышленного убийства». Работники столичного органа юстиции решают вопрос о заключении этих лиц под стражу.

Публицист и писатель был расстрелян в Киеве 16 апреля возле своего дома. Оппозиционер не раз смело высказывался против действий нынешних властей, за что регулярно получал угрозы и предупреждения. Дунья Миятович обратилась к киевским силовикам найти виновников резонансного преступления.

«Нет снисхождения к тем, кто исповедует политику насилия против СМИ», - заявила председатель ОБСЕ по свободе СМИ.

Следователи Шевченковского района Киева, которые работают над политическим убийством, открыли уголовное делопроизводство согласно статье УК «Умышленное убийство». Сыщики рассматривают ряд версий убийства. Согласно одной из них, причиной стала политическая деятельность Бузины. Накануне его убийства на сайте «Миротворец» появились сведения о журналисте, в том числе его контакты.

Читайте также