Ремонт мобильного телефона своими руками
Дом и быт
19 июня 2015 г. 13:12
Время чтения: 2 минуты

Ремонт мобильного телефона своими руками

Сегодня мобильный телефон есть у каждого. Мы уже не представляем своей жизни без сотового телефона: звонков друг другу на различных расстояниях, обмене моментальными сообщениями, использовании интернета в любом месте.

Как и любая другая техника, мобильный телефон не застрахован от поломки. На купленный в магазине аппарат имеется гарантийный срок, по которому осуществляется сервисное обслуживание. Но что делать, если он истек, а любимый телефон сломался? В этом случае, поможет ремонт мобильных телефонов в центре сервисного обслуживания.

Ремонтируем мобильный телефон своими руками

Однако, не спешите сразу же нести устройство в сервисный центр, возможно поломка незначительна и вы сможете справиться с ней самостоятельно. Мы предлагаем несколько возможных поломок телефона и пути их самостоятельного устранения.

Утопление телефона. В этом случае следует немедленно достать аккумулятор, а телефон привести в вертикальное состояние, опустив в стакан с рисом, и подержать так в течение нескольких часов. Ни в коем случае не следует класть аппарат и аккумулятор на батарею. Спустя минимум сутки можно попробовать включить телефон. Если не удалось, возможно из строя вышел аккумулятор, попробуйте поставить другой из такой же модели. Если и в этот раз тщетно, прямая дорога в сервис!

Телефон не заряжается. Сам телефон работает, но отсутствует значок зарядки на дисплее. Не расходуйте понапрасну оставшийся заряд аккумулятора, а займитесь изучением зарядного устройства. Самый элементарный способ проверить – подается ли ток через блок питания, вставленный в розетку – это попробовать штекер на язык. Если почувствуете покалывание, значит ЗУ исправно. Причина может быть в аккумуляторе. Производим замену и пробуем зарядить. В случае неудачи, отправляемся в сервисный центр.

Батарея быстро садится. Данная неисправность вызвана долгим сроком эксплуатации телефона. Емкость батареи со временем снижается. Самый простой, но и затратный способ – заменить аккумулятор на новый. Есть еще один вариант, так называемая, «раскачка» аккумулятора. Для этого следует зарядить телефон до 100%, вынуть аккумулятор, с помощью проводов подключить к нему лампочку или моторчик на 3.5 В и полностью разрядить. Далее зарядить аккумулятор снова, и снова разрядить. Повторив эту процедуру в общей сложности 3-4 раза можно улучшить работу батареи.

Данные неисправности являются часто встречающимися среди владельцев мобильных телефонов. Они являются незначительными, и отремонтировать телефон можно своими руками. Для более сложных поломок, как например разбитый дисплей, отсутствие звука в динамике или неисправность микрофона следует все же обратиться в сервисный центр.

Читайте также