Яна Кудрявцева стала четырехкратной чемпионкой Игр в Баку
21 июня 2015 г. 19:06
Время чтения: 1 минута

За один день российская гимнастка Яна Кудрявцева выиграла 3 золотые медали на Играх в Баку. Спортсменка стала четырехкратной чемпионкой соревнований, установив новый рекорд. Об этом передает «Российская газета».

Согласно правилам турнира, лишь одна девушка из каждой страны могла выйти в финал. Таким образом, ещё на стадии квалификации Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева разделились. В упражнениях с мячом, лентой и булавами Яна была явно лучше, а Маргарите удалось пробиться в финал на упражнениях с обручем. В результате обе девушки смогли сохранить позиции. Свою золотую медаль сначала завоевала Мамун, а после уже Кудрявцева показала высочайший класс.

Балл Яны в упражнениях с мячом составил 18,95, за работу с булавами - 19,2, в упражнениях с лентой - 19. Россиянка стала самой титулованной гимнасткой Европейских игр в Баку.