Какой выбрать велосипедный замок?
Дом и быт
22 июня 2015 г. 14:35
Время чтения: 2 минуты

Какой выбрать велосипедный замок?

Выбрать велосипедный замок несложно, достаточно всего лишь определиться какой тип механизма вам наиболее подходит. Многие начинающие велосипедисты сталкиваются со сложностями при выборе защиты для своего велосипеда. Надеемся, что данная ответит на интересующие Вас вопросы.
Существует несколько типов замков:

  • U-образные;
  • Тросовые;
  • Цепные;
  • Стержневые;
  • Блокировка колеса;
  • Кодовые.

U-образные замки
Очень надёжные и удобные в применении. Такой велозамок являет собой сделанную из стали раму с перемычкой. Чтобы попытаться сломать его нужно приложить больших усилий и терпения, так как он имеет самую прочную громоздкую конструкцию: максимально толстая стальная труба с плотным зажимом.

Тросовые замки
Лёгкий уровень защиты велосипеда может обеспечить тросовый замок. В эксплуатации он очень простой, не требует дополнительных затруднений. Удобно то, что благодаря длинному тросу велосипед можно прикрепить где угодно, но не оставлять на долгое время, так как перекусить трос не составляет особого труда.

Цепные замки
Массивные и тяжёлые девайсы, которые значительно различаются по степени надёжности, так как сама цепь может быть из разных сплавов. Обращайте внимание на особые сплавы и формы.

Стержневые замки
Позволяют блокировать лишь отдельную часть велосипеда, например, колесо или же седло.

Блокировка колеса
Напоминает принцип наручников – блокирует колесо велосипеда. Сама по себе такая защита малонадежная, но если в сочетании с любой другой противоугонкой – имеет место быть. В таких случаях используйте два замка, так как справиться с двумя – это как минимум в два раза больше времени.

Кодовые замки
Принцип работы такого замка отличается от вышеупомянутых механических замков. Кодовый замок являет собой длинный трос с комбинацией чисел для кода. Его прочная конструкция создает надёжный уровень защиты. Многие считают такой замок более надёжными, хотя бы потому, что нет необходимости возить с собой ключ, рискуя его потерять.

В конце статьи хотелось бы подвести небольшой итог – выбирая хороший велозамок, полагайтесь не только на свою интуицию, но и на вышеперечисленные характеристики и советы. Не экономьте на средствах велозащиты, покупайте только качественные девайсы у проверенного производителя, и ваш байк будет радовать вас еще долгое время. Приятных Вам велопрогулок!
Материал подготовила Инна Бондарь, специально для http://porover.com/

Читайте также