Бывший шеф-повар Белого дома найден мертвым в горах Нью-Мексико
Происшествия
22 июня 2015 г. 23:33
Время чтения: 1 минута

Бывший шеф-повар Белого дома найден мертвым в горах Нью-Мексико

В горах Нью-Мексико американские спасатели, после масштабной 9-дневной поисковой операции, нашли тело бывшего шеф-повара Белого дома Уолтера Шейба. Тело мужчины было обнаружено в одном из горных ущелий без альпинистского снаряжения. Причины гибели 61-летнего кулинарного мастера на данный момент не известны, сообщает «Интрефакс» с ссылкой на западные СМИ.

О том, что Уолтер Шейб пропал заявил один из его родственников, заметивший исчезновение бывшего повара Белого дома 13 июня. После этого подразделения Национальной гвардии США совместно с кинологами и вертолетами на протяжении девяти дней пытались найти пропавшего кулинара, в надежде, что мужчина жив. Однако, расследование исчезновения Шейба завершилось трагической развязкой.

Напомним, Уолтер Шейб на протяжении более 10 лет работал шеф-поваром в Белом доме, организовывая вкуснейшие обеды как для членов семьи экс-президентов США Джорджа Буша и Билла Клинтона, так и для приезжающих мировых лидеров с других стран. Его кулинарными шедеврами восхищались многие известные политики, в число которых входят Жан Ширак, Тони Блэр, Борис Ельцин и Нельсон Мандела.

По завершению деятельности в Белом доме Уолтер Шейб написал мировой бестселлер «Белый дом шеф-повара: Одиннадцать лет, Два президента, Одна кухня», который прославил президентского повара на весь мир.

Читайте также