Беговые лошади Рамзана Кадырова попали под санкции Чехии
Общество
23 июня 2015 г. 1:45
Время чтения: 1 минута

Беговые лошади Рамзана Кадырова попали под санкции Чехии

Чешские власти приняли решение заморозить выручку от побед принадлежащих главе Чечни Рамзану Кадырову чистокровных скакунов, зарегистрированных в чешском Клубе жокеев в 2012 году. По сообщению Министерства финансов Чехии данные меры были приняты в связи с продлением санкций против России со стороны Евросоюза, о чем стало известно 22 июня, пишет «RG».

В сообщении ведомства говорится, что беговые лошади Рамзана Кадырова попали под санкции Чехии на следующие полгода и распоряжаться ими глава Чечни сможет лишь после исключения его имени из санкционных списков или отмены данного решения Минфином страны. В случае нарушения режима санкций на Кадырова будет наложен штраф в размере 50 млн крон, что равноценно 2,2 млн долларов.

При этом в сообщении говорится, что все доходы и выручка в случае побед «кадыровских скакунов» будут использоваться исключительно на содержание и управление имуществом чеченского главы, расположенного на чешской территории. Однако, если сумма доходов превысит расходы, разница будет заморожена чешскими властями до выведения из-под санкций данного субъекта.

Следует добавить, что конюшня Рамзана Кадырова славится только чистокровными скакунами, неоднократно побеждавшими на престижных турнирах ЮАР, Америки и Дубаев. Чешские СМИ утверждают, что в Клубе жокеев страны глава Чечни разместил не менее десятка беговых лошадей, которые в настоящее время там и находятся.

Читайте также