КНДР выступила в поддержку РФ в «противодействии Западу»
Политика
23 июня 2015 г. 11:56
Время чтения: 1 минута

КНДР выступила в поддержку РФ в «противодействии Западу»

Северная Корея объявила о готовности поддержать Россию в «противодействии Западу». Руководитель северокорейского народного собрания Цой Тхэ Бок в рамках переговоров с российским коллегой Сергеем Нарышкиным подчеркнул, что КНДР высоко ценит и поддерживает борьбу РФ с западным альянсом, цитирует РИА Новости.

По его словам, руководству Северной Кореи отлично известно, что российские власти планомерно и уверенно защищают стратегические интересы, борясь с неправомочной политикой дипломатического и экономического эмбарго со стороны Вашингтона и европейских столиц.

«Мы высоко ценим и поддерживаем такие шаги», - добавил северокорейский чиновник.

Председатель Верховного нарсобрания КНДР подчеркнул, что Пхеньян продолжает борьбу с попытками провести редакцию исторических фактов и нивелировать вклад советского солдата в победу над нацистским режимом.

Ранее администрация Белого дома объявила о пролонгации санкций против КНДР, мотивируя это нежеланием Пхеньяна говорить на языке дипломатии. Лидер КНДР Ким Чен Ын предупредил Капитолий, что в случае агрессии северокорейские ядерные установки будут нацелены на США.

Читайте также