Преимущества шкафов-купе
Дом и быт
25 июня 2015 г. 8:19
Время чтения: 2 минуты

Преимущества шкафов-купе

Совсем недавно слова мебель и шкаф ассоциировались с чем-то объемным и габаритным. Когда человек задумывался о покупке мебели, приходилось предусматривать немало свободного пространства в квартире. С появлением практичных шкафов купе проблема экономии свободного места была решена.

Основное преимущество такого шкафа – это двери-купе. Они открываются и закрываются раздвижным методом, поэтому не требуется огромного пространства перед собой.

Виды шкафов-купе

Шкафы-купе бывают трех видов: фронтальные, угловые и встроенные.

Фронтальный шкаф-купе являет собой шкаф определенных размеров с двумя или тремя дверьми.

Угловой шкаф-купе предназначен для установки в свободный угол квартиры. Такой вариант, как правило, очень вместительный.

Название встроенного шкафа-купе говорит само за себя – данный вариант «встраивается» в помещение. Такие шкафы, как правило, собираются на заказ. Вы можете рассчитать стоимость шкафа купе онлайн.

Двери шкафа-купе имеют не только практичный, но и эстетический характер – они могут быть подобраны в соответствии с интерьером. Сам шкаф купе может быть оборудован удобной подсветкой, что сделает поиск вещей внутри еще легче.

Встроенный шкаф купе может быть установлен в любом свободном месте квартиры. В качестве корпуса такого шкафа купе обычно используются стены, пол и потолок.

Классификация шкафов-купе

Приобрести шкаф-купе сегодня доступно каждому. Существуют модели эконом-класса, дверные панели которых сделаны из ДСП. Раздвижной механизм оборудован роликами из изноустойчивого ABS-пластика. К эконом-сегменту можно отнести и модели с дверьми из матового ударопрочного стекла.

Классом повыше идут модели также с дверьми из ДСП, но с алюминиевым обрамлением. Их раздвижной механизм оборудован шариковыми подшипниками, что обеспечивает бесшумное скольжение.

Самый дорогой сегмент представлен моделями шкафов-купе с алюминиевым профилем, шарикоподшипниковым раздвижным механизмом и дверьми с применением натурального шпона.

Ознакомиться с моделями различных сегментов можно в каталоге http://www.e-odin.ru/catalog/

Практичным решением является оснащение дверей зеркалами. Такое решение не только предоставит вам удобство в виде вашего отражения, но и зрительно расширит размеры комнаты.

Шкаф-купе идеально впишется в любое помещение, будь то спальная, гостиная или прихожая. Выбор в пользу таких шкафов делают все больше людей, не оставайтесь в стороне и сделайте ваше жилье еще лучше!

Читайте также