Марсоход Curiosity обнаружил на Марсе пирамиду идеальной формы
Наука
27 июня 2015 г. 1:08
Время чтения: 1 минута

Марсоход Curiosity обнаружил на Марсе пирамиду идеальной формы

Марсоход Curiosity позволил ученым сделать очередное уникальное открытие. На этот раз космический аппарат предоставил фото, на котором исследователи увидели на Марсе пирамиду идеальной формы. Данное утверждение огласил виртуальный палеонтолог и по совместительству американский археолог С. Уаринг, пишет «Вloknot».

По данным доклада ученого, обнаруженная пирамида на Марсе имеет идеальные формы, что в очередной раз доказывает существование жизни на Красной планете. В британских СМИ сообщается, что пирамида на Марсе представляет собой форму автомобиля и достигает в высоту порядка 1,5м.

Исследователь Уаринг не исключает, что правильная пирамида на Марсе является рукотворным объектом и была создана представителями инопланетной цивилизации. На фоне данного открытия в обществе вновь вспыхнули дебаты относительно существования жизни на Красной планете. Большинство считает, что пирамида идеальной формы на Марсе появилась в процессе воздействия окружающей природы, другие считают ее частью сальной породы, большая часть которой скрыта под землей.

Следует отметить, что пирамида правильной формы на марсе является не первым таинственным объектом, которые были зафиксированы марсоходом Curiosity. Ранее по данным космического аппарата ученые обнаруживали уникальные факты, свидетельствующие о наличии разумной жизни на Красной планете. Все подобные исследования возбуждают энтузиазм исследователей относительно изучения структуры и особенностей Марса, что позволит землянам в будущем раскрыть самые сокровенные тайны загадочной Красной планеты.

Читайте также