Число пострадавших при пожаре на Тайване достигло 516 человек
Происшествия
28 июня 2015 г. 11:00
Время чтения: 2 минуты

Число пострадавших при пожаре на Тайване достигло 516 человек

Число пострадавших в результате взрыва, прогремевшего на Тайване, перевалило за полтысячи – на данный момент насчитывается 516 человек с травмами различной степени, передает Reuters.

Все раненные госпитализированы, пострадавших разместили в 39 больницах Тайбея. В критическом состоянии пребывают 194 человека, у каждого из которых обожжено более половины тела. Среди этих людей есть пациенты с обгоревшей кожей более чем на 80 процентов, их состояние определяется, как крайне тяжелое. У многих пострадавших зафиксировано отравление парами углерода.

Трагедия произошла вчера, примерно в половине девятого вечера, в аквапарке Formosa Water Parна. Там проходило праздничное мероприятие под названием «Цветочный фестиваль», во время которого принято обмазываться разноцветными порошковыми красками, а также бросаться ими и танцевать под ритмичную музыку.

Как утверждают очевидцы, прямо над танцполом, где находилось сразу несколько сотен посетителей, нависло непонятного происхождения светлое облако, после чего прозвучал хлопок, и начался пожар. Образовавшееся облако моментально превратилось в огромный пылающий шар.

В момент взрыва в клубе пребывало около тысячи человек - почти все они являются местными жителями. Возрастная категория пострадавших - от 20 до 30 лет. Многие из пришедших на праздник пострадали в результате давки.

По распоряжению властей, парк развлечений был закрыт до выяснения всех обстоятельств случившегося.

В полицейский участок был доставлен организатор мероприятия Лу Зхонджи. Также на допрос доставили и двух его помощников. Им может быть предъявлено обвинение в «халатности и угрозе государству».

Читайте также