В Москве задержали банду велосипедистов-убийц
Происшествия
30 июня 2015 г. 9:39
Время чтения: 1 минута

В Москве задержали банду велосипедистов-убийц

Московские полицейские задержали банду велосипедистов-убийц. На счету злоумышленников целая серия краж, грабежей и минимум одно убийство. Как пишет LifeNews, преступники каждый раз скрывалась с места преступления на велосипедах.

Дело банды налетчиков ведет МУР и СК РФ. По их сведениям, в преступную группировку входили пять человек – подданные Молдавии. Они грабили квартиры состоятельных столичных жителей. На счету преступников около десятка эпизодов, а совокупная сумма награбленного превышает сотни миллионов рублей.

Как пишет издание, самым громким делом стало ограбление квартиры матери Игоря Зигмана, который руководит сетью ювелирных ателье в Москве. Велосипедисты нагрянули в жилище 69-летней пенсионерки в Таганском районе 10 июня. Злоумышленники заклеили женщине рот скотчем, а сами приступили к поиску драгоценностей.

Пожилая москвичка от удушья скончалась. Налетчики разжились серией эксклюзивных старинных монет, украшений, суммами 250 тысяч рублей и $63 тысячи. Следователи подсчитали общую сумму похищенного – 100 млн рублей.

Оперативники вскоре задержали троих подозреваемых, один из которых вышел на свободу из-за подтверждённого алиби. По следствию проходят четыре человека, двое из которых в бегах. У подозреваемых полиция нашла награбленные ценности, опознанные Игорем Зигманом.

Читайте также