Коронавирус MERS: в Южной Корее наблюдается рост смертности
Общество
30 июня 2015 г. 9:43
Время чтения: 1 минута

Коронавирус MERS: в Южной Корее наблюдается рост смертности

В Министерстве благосостояния и здравоохранения Южной Кореи обнародовали традиционный пресс-релиз относительно динамики коронавируса MERS. Согласно статистике, от заболевания скончался ещё один заражённый, однако в стране наблюдается положительная динамика — уже третий день подряд новые случаи заражения коронавирусом MERS не зафиксированы, передаёт РИА Новости.

Читайте также: «Коронавирус MERS: симптомы, лечение и опасность для России»

По последним данным, количество погибших от MERS в общей сложности достигло 33 человек. На сегодняшний день общее количество заболевших коронавирусом составляет 182 человека. Вылечить коронавирус MERS сумели 95% ранее помещённых в лечебные учреждения заражённых — среди них порядка 40% людей, чей возраст не превышает 50-летний рубеж. На карантин же ввиду MERS были отправлены свыше 2,6 тысяч человек, однако многие из них по истечении 14-дневного карантинного периода выписываются.

Напомним, в настоящее время учёные не знают, как лечить коронавирус MERS — заболевание появилось ещё в 2012-м году, его вспышки были зафиксированы в Южной Корее, а в единичных случаях даже в Европе. Известно, что порядка 40% заразившихся коронавирусом жителей Ближнего Востока не справляются с недугом, ввиду чего умирают. По Южной Корее этот показатель в два раза ниже, он достигает отметки 18,1%.

Читайте также