Видео об эволюции русской красоты стало хитом YouTube
Общество
30 июня 2015 г. 15:43
Время чтения: 1 минута

Видео об эволюции русской красоты стало хитом YouTube

Ролик об эволюции русской красоты набирает популярность на просторах видеохостинга YouTube. Как пишет Газета.Ru, клип был создан в ходе глобального проекта «100 лет красоты». Его опубликовали 29 июня. На сегодня число просмотров перевалило за 270 тысяч.

При создании клипа принимала участие известная модель Анна Зайцева. При помощи стилистов и визажистов она представила образцы русской красоты разных эпох – с начала XX века по начало XXI века. Британское издание The Daily Mail пишет, что видео позволяет оценить, как менялся стиль российских женщин в непростые для России времена, когда культурный и политический фон несколько раз стремительно менялся.

Зайцева блистает на экране в элегантном наряде, который был в моде в 1910 году. Затем ее образ меняется в соответствии с модными тенденциями времени. Девушка демонстрирует образ времен сталинской тирании, эпохи оттепели. Особенно интересен образ 1960-х годов, на который оказала огромное влияние западная культура.

1970-й год не обошелся без традиционных для советских модниц меховых шапок. Заключает перевоплощение модели в мире русской моды образ девушки в балаклаве. Зайцева с закрывающей лицо балаклавой символизирует женский протест, стилизованный под наряд Pussy Riot.

100 лет женской красоты - Россия (видео):

Читайте также