Как продлить жизнь букету в жару
Дом и быт
2 июля 2015 г. 7:57
Время чтения: 2 минуты

Как продлить жизнь букету в жару

С приходом лета у каждого из нас поднимается настроение. Теплый воздух, лучезарное солнышко, красочная природа дарят нам море чудесного отдыха. Летняя пора вдохновляет на творчество и флористов из FlowerStudio. В эти благодатные дни они собирают шикарные душистые букеты. Материалов для составления оригинальных композиций летом предостаточно. Свежие полевые и лесные цветы придают букету естественности и восхищают не меньше, чем растения из оранжереи.

Цветы – украшение праздника

Без цветочного аромата нельзя представить ни одного юбилея, семейных торжеств и праздничных церемоний. Букет цветов – чудесное украшение даже для самого изысканного интерьера. Особого повода для того, чтобы подарить цветы, не требуется, их преподносят любимым и близким, проявляя этим свою любовь и внимание. И неважно, купили вы букет или собрали композицию собственноручно, цветы в вазе наполнят ароматом воздух, придадут комнате шарма, внесут в окружающую среду гармонию, создадут атмосферу праздника и поднимут настроение.

Однако летняя жара для срезанных цветочных растений – истинные муки. Для множества цветов знойное солнце – настоящее испытание. Поэтому за ними нужно ухаживать, чтобы букет сохранялся свежим и привлекательным. Нет печальнее картины, чем увядающие цветы.

Как же сохранить цветы в палящий зной, не дав им завянуть? Несколько бесхитростных советов профессиональных флористов – и цветочные композиции, которые вы можете посмотреть и выбрать здесь, будут радовать всех своим великолепием долгое время. Никаких особых усилий для этого не потребуется.

Продлеваем жизнь цветочным букетам

Итак, цветы любят, когда в помещении светло, но солнца не переносят. Так что ищите место для букета подальше от солнечных лучиков.

Свежесть цветов отлично сохраняется при температуре +18-20 °C. В летний период поддерживать в помещении такую температуру непросто, поэтому в ночное время букет лучше перенести в местечко с прохладцей либо завернуть цветы в бумагу и поместить в ведро с прохладной водой. Также можно наполнить холодной водой ванной и туда погрузить цветочные растения.

Не нравятся цветам сквозняки, так что берите это во внимание, ища место для цветочного букета. Учтите и то, что во время летней жары распахиваются практически все окна. Ставя цветы в вазу, обязательно удалите с них нижние листики и обновите места срезов.

Кстати, срезы нужно обновлять постоянно острым ножиком и тогда цветы длительное время будут сохранять свежесть. Делают срезы наискосок, чтобы увеличить площадь для впитывания воды.

Вот такие маленькие нюансы помогут вам сохранять цветочные букеты красивыми и свежими длительное время.

Читайте также