Полиция Техаса опубликовала видео расстрела американца за банку пива
Происшествия
2 июля 2015 г. 9:02
Время чтения: 2 минуты

Полиция Техаса опубликовала видео расстрела американца за банку пива

31 мая в городе Палестин (Техас, США) произошёл летальный инцидент, в результате которого погиб американский гражданин, укравший в увеселительном заведении банку пива. На место «пивного преступления» прибыли офицеры местной полиции, которые снимали задержание похитителя банки пива на видео, однако ведшему съемку офицеру пришлось зафиксировать и смерть мужчины, так как от выпущенного по нему огня американец скончался на месте. Подробности инцидента с банкой пива приводит местное издание Palestine Herald-Press.

Как сообщается, сотрудники увеселительного заведения заподозрили посетителя в похищении банки пива, ввиду чего вызвали полицейских, чтобы обезвредить грабителя. Прибывшие на место инцидента полицейские застали мужчину за мытьём рук в уборной, после чего предложили ему добровольно выйти на улицу под предлогом необходимости проверить его документы. Оказавшись на улице, похититель банки пива достал из кармана пистолет, после чего полицейские стали его отталкивать.

Оттолкнув «пивного вора», полицейские увидели, что мужчины пытается убежать, после чего снимавший на видео офицер освободил из оружейной кобуры служебный пистолет. После нескольких выстрелов американец упал на землю, не подавая признаков жизни. Ему пытались оказать медицинскую помощь, однако он скончался на месте происшествия.

Издание также выяснило, что злостным «пивным похитителем» был 47-летний местный житель по имени Джеймс Буши. Тот пистолет, который он достал из кармана, оказался духовым — вероятно, Буши хотел «пошутить» над полицейскими, однако ненастоящий пистолет стал для него причиной смерти. Общественность заинтересовалась этим инцидентом, пытаясь установить, с какой целью офицер так много раз выстрелил в мужчину, который всего лишь похитил банку пива, на что в местном полицейском управлении ответили, ссылаясь на адреналин у офицера — он стрелял по Буши, пока не почувствовал, что находится в безопасности.

В Техасе полицейские расстреляли мужчину за кражу банки пива:

Читайте также