Продолжение "50 оттенков серого": новая книга Э.Л. Джеймс «Грэй» стала хитом в США
Шоу-Бизнес
2 июля 2015 г. 10:36
Время чтения: 2 минуты

Продолжение "50 оттенков серого": новая книга Э.Л. Джеймс «Грэй» стала хитом в США

Новую книгу Э.Л. Джеймс «Грэй» за первые дни релиза в США приобрели 1,1 млн читателей. Справедливости ради отметим, что большинство из них – ярые поклонники предыдущего творения писательницы, эпатажного эротического романа «50 оттенков серого». Как пишет «Литорг», ссылаясь на NY Times, повествование здесь идет от лица Кристиана Грея, а события разворачивается те же, что в «Оттенках».

В центре сюжета отношения нежной благоухающей старлетки Анастейши Стил и своенравного, высокомерного Кристиана Грея. Они как огонь и лед, две противоположности, которых тянет друг к другу, но вместе с тем они несут взаимную гибель. В этом кроется главный конфликт произведения.

Новый роман «Грэй» – отнюдь не коммерческий сиквел, а самостоятельное произведение. События в романе оцениваются глазами Кристиана. На одной стороне весов Криса терзает его неуверенность, на другой – пересиливают темные желания, пишет издание.

Перед читателем возникает своеобразная галерея голосов, принадлежащих одному герою – Кристиану Грею. Голоса рвут персонажа изнутри, побуждая к странностям в любви к Анне.
Тем не менее, критики не столь радужно встретили вторую книгу автора.

Они сетуют на отсутствие динамики и интриги. Образ Кристиана был настолько подробно описан Анной, что читателю не остается возможностей для фантазии. Даже потрясающий финал, описанный Л.Э. Джеймс в первом произведении, в вариации главного героя не будоражит воображение, заключили они.

Читайте также