Космонавты назвали самые красивые места на Земле из космоса
Общество
3 июля 2015 г. 11:50
Время чтения: 2 минуты

Космонавты назвали самые красивые места на Земле из космоса

Российские космонавты признались, что Горный Алтай – самое красивое место на планете. Глава экипажа, находящегося в настоящее время на МКС, Геннадий Падалка рассказал, какие регионы на Земле поражают воображение с околоземной орбиты.

Оказалось, что у международной группы космонавтов фаворитом является Горный Алтай. Именно республика Алтай вызывает у «первачей» яркие эмоции. В топ-3 лучших мест россияне также выделяют невероятный по красоте Байкал и Камчатку. По словам командира Международной космической станции, пролетая над полуостровом пару недель назад, не могли скрыть восхищения не только россияне, но и иностранцы.

Падалка поделился секретом, что фотосъемку Земли на МКС ведут согласно научной программе, а также в личных интересах, пишет "Барнаул.ФМ"

С его слов, в первую очередь космонавты проводят фотосъемку тех районов, которые указаны в программе полета. Затем сотрудники станции могут фиксировать на камеру любые объекты, говорит он.

Сложно, находясь в космосе, выбирать любимые места на планете, ведь "все зависит от времени года". Невероятно чудный вид открывается при пролете над Патагонией, Карибским бассейном. Потрясающие кадры космонавты делают над Африкой, Ближним Востоком и Европой, говорит Падалка.

Космонавты не склонны делить Землю на красивое и уродливое, черное и белое, наше и чужое. В их понимании планета – наш общий дом!

Земля: вид из космоса (видео):

Фото: Skyscanner
Фото: "Экологический туризм"

Фото:Altaltai

Читайте также