В сети набирает популярность «самый эксклюзивный сайт»
Наука
3 июля 2015 г. 12:53
Время чтения: 1 минута

В сети набирает популярность «самый эксклюзивный сайт»

В сети огромную популярность набрал «самый эксклюзивный сайт». Особенность ресурса, отличающая его от миллионов других, заключается в том, что одновременно посетить его может только один пользователь. О странной, но популярной странице пишет «Российская газета».

«Прошение» о доступе на сайт можно получить за несколько секунд. На главной странице отображается счетчик, который выдает каждому пользователю билет. С билетом в руках пользователям придется просидеть в приемной ресурса продолжительное время, пока очередь из десятков тысяч человек не дойдет до вас.

На момент написания заметки 45438 человек было в очереди перед автором. Терпеливый пользователь, дождавшийся своей очереди, едва ли останется довольным зрелищем. По сведениям Onliner, в рядах которых работают самые дотошные сотрудники, эксклюзивному посетителю демонстрируют отнюдь не эксклюзивного кота.

Разработчик сервиса Джастин Фоли рассказал, что он хотел создать противоположность традиционной веб-страницы.

«Концепция глобальной сети кроется в доступности и открытости. Мой сайт стал противоположностью этой концепции», - отметил он.

«Самый эксклюзивный сайт» принес популярность Фоли после того, как о нем написали в блогерской среде. Сегодня сайт может похвастать посещением в 300 тысяч человек. Из них кота лицезрели 55 тысяч счастливчиков, многие из которых отстояли в очереди 8 часов.

А вот, что ждет терпеливых пользователей:

Фото: Most Exclusive Website

Читайте также