Мексиканский мэр Джоэл Васкес Рохас женился на крокодиле
Общество
3 июля 2015 г. 13:42
Время чтения: 1 минута

Мексиканский мэр Джоэл Васкес Рохас женился на крокодиле

Мэр мексиканского города Сан Педро Хуамелула по имени Джоэл Васкес Рохас публично женился на крокодиле. Ради торжественного события зубатую рептилию даже наряжали в платье невесты, высокопоставленный Рохас и его жена-рептилия проходили торжественную процедуру бракосочетания перед горожанами. Вести.Ru сообщает, что свадьба Рохаса с крокодилом проходит уже не впервые — для горожан она стала почти традиционной, ведь в прошлом году аналогичный поступок мэр совершал и с другой рептилией.

Несмотря на абсурдность события, общественность ещё больше удивлена, что уже второй раз на свадьбу мэра с крокодилом деньги дают именно горожане. Логичной эта история становится лишь после того, как западные СМИ заговаривают о мексиканском поверье, согласно которому свадьба мэра с крокодилом приведёт город к процветанию, а для рыбаков обернётся стабильно-обильным уловом.

Мэр Джоэл Васкес Рохас заявил, что готов жениться на крокодиле и в следующем году, ведь этот праздник очень нравится горожанам — бракосочетание с зубатой рептилией сопровождалось танцами и салютом. Хвостатую участницу свадьбы мэр на следующий день выпустил в местный пруд, чтобы не мучить рептилию неприемлемыми для её существования условиями жизни.

Прошлогодняя свадьба мэра с крокодилом (видео):

Читайте также