"Хайзенберг одобряет": передвижная нарколаборатория обнаружена в Ленобласти
Происшествия
3 июля 2015 г. 16:21
Время чтения: 1 минута

"Хайзенберг одобряет": передвижная нарколаборатория обнаружена в Ленобласти

Передвижная лаборатория по производству синтетических наркотиков была выявлена в Ленинградской области. По информации 47news.ru, нарколаборатория по аналогии с культовым телесериалом Breaking Bad («Во все тяжкие») была оборудована в передвигающемся фургоне.

Последователей легендарного Хайзенберга поймали с поличным. Фургон с регистрационными номерными знаками Ленинградской области остановил отряд СОБРа и департамента по борьбе с наркотическими средствами Угрозыска Северной столицы. При досмотре транспортного средства сотрудниками полиции было изъято техническое оснащение для производства синтетических наркотиков, а также набор ингредиентов для «варки» амфетамина. Задержаны два напарника-«повара» и водитель.

Журналисты окрестили операцию поимкой российского Хайзенберга – персонажа популярного телесериала об учителе химии, который меняет преподавательскую деятельность на подпольную лабораторию по производству «мета», сообщает Лента.Ru.

Сериал «Во все тяжкие» вышел в 2008 году. Согласно сюжету, главный герой Уолтер Уайт начинает производить наркотик вместе с учеником Джесси Пинкманом, чтобы получить деньги на лечение рака и обеспечение семьи.

Сериал показывает, как преступный мир меняет идеалиста Уолтера, делая из него грозу наркотического синдиката и основателя преступного бизнеса.

Фото: телесериал "Во все тяжкие"

Читайте также