Погода в Москве на выходные: 4 и 5 июля в столице дождливо
Общество
3 июля 2015 г. 16:57
Время чтения: 2 минуты

Погода в Москве на выходные: 4 и 5 июля в столице дождливо

Рабочая неделя в РФ подошла к концу, ввиду чего в Гидрометцентре традиционно составили прогноз погоды в Москве на выходные 4 и 5 июля. По мнению синоптиков, в столице грядущие выходные будут не самыми комфортными для прогулок и активного времяпровождения: и в субботу, и в воскресенье метеорологи не исключают осадки в виде дождей в Белокаменной, а также относительно сильный ветер.

В субботнее утро погода в Москве 4 июля не будет дождливым. В столичном регионе с ночи сохранится сухая погода, столбики термометров будут показывать отметки в 15 … 17 градусов тепла. Днём погода в Москве 4 июля может испортиться, поскольку могут быть кратковременные дожди, а скорость ветра может варьироваться на уровне 5-10 метров в секунду, ветер в Москве будет днём в субботу преимущественно западным. Ожидается, что на протяжении субботнего дня в столице будет весьма тепло, термометры покажут 27 … 29 градусов тепла, несмотря на ожидаемую непогоду.

Погода в Москве 5 июля, в воскресенье, будет по аналогии с субботой дождливой, но тёплой. С утра в воскресенье в Москве также не будет дождя, а вот днём появление дождливых облаков над столицей не исключается. Утром погода в Москве 5 июля будет немного холоднее, чем днём: ожидается 16 … 18 градусов тепла, ближе к полудню отметки термометров повысятся до 24 … 26 градусов тепла.

Уже с понедельника, 6 июля, можно будет ожидать улучшение погоды в Москве: метеорологи не говорят о каких-либо осадках в начале следующей рабочей недели, а также о других неблагоприятных погодных обстоятельствах. В столице в понедельник ожидается безосадочная погода, температура воздуха будет варьироваться на уровне 19 … 21 градусов.

Читайте также