СМИ: Чернин опроверг слухи о том, что Андрея Макаревича застрелили
Шоу-Бизнес
6 июля 2015 г. 9:02
Время чтения: 2 минуты

СМИ: Чернин опроверг слухи о том, что Андрея Макаревича застрелили

В ночь с воскресенья на понедельник на официальной интернет-странице Грушинского фестивали появилось сообщение, что российского музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича застрелили в своём подъезде. У авторов заметки информация о том, что Макаревича убили, якобы появилась со слов родственников российского музыканта — кроме сведений о том, что Макаревича застрелили в подъезде, никаких подробностей не сообщалось, передаёт Ura.Ru.

Сообщение о том, что Андрея Макаревича застрелили, были традиционно сопровождены «перевязанной» чёрной лентой в правом нижнем углу траурной фотографией в чёрно-белых тонах. Слухи о гибели Макаревича на сайте Грушинского фестиваля подкреплялись также информацией, что в честь Макаревича будет организован сбор денежных средств, которые пойдут на похороны российского артиста. Сбор средств якобы планировали осуществлять посредством серии благотворительных концертов, о которых также не было какой-либо конкретной информации.

Фото: скриншот главной страницы сайта Грушинского фестиваля

Журналисты "Эха Москвы" приняли решение самостоятельно выяснить эти подробности и проверить достоверность обнародованной информации, однако помощник Макаревича Антон Чернин опроверг эту информацию, отметив при этом, что Макаревич жив и с ним «всё хорошо». Представители российской прессы также попытались обратиться к авторам заметки на сайте Грушинского фестиваля, однако они пока никак не комментируют сведения о гибели Макаревича. Сам артист, как и его родственники, также не давали прессе каких-либо комментариев относительно появившейся заметки.

Читайте также