Стала известна дата выхода новых iPhone 6S и iPhone 6S Plus
Наука
6 июля 2015 г. 10:18
Время чтения: 2 минуты

Стала известна дата выхода новых iPhone 6S и iPhone 6S Plus

Стала известна дата выхода iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Мы уже передавали, что флагманский аппарат в сборках S и S Plus получит камеру 12 Мп, рассказывали про внешний вид и т.п. Теперь СМИ растиражировали слухи о дате релиза новинки от «яблочной» корпорации.

Блог M.I.C. Gadgets со ссылкой на инсайдерский источник в главном предприятии по сборке iPhone – Foxconn проинформировал, что продажи нового поколения телефонов стартуют 18 сентября. Вести.Hi-tech пишет, что дата выглядит правдоподобной, памятуя о прежних релизах компании Apple. Напомним, iPhone 6 стал доступен для массовой продажи 19 сентября 2014 года, версия 5S – 20 сентября 2013 года.

Анонсируют мобильные устройства якобы на неделю раньше – 11 сентября. Эта дата кажется маловероятной, поскольку это мемориальный день, когда вспоминают жертвы атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. Кроме того, 11 сентября попадает на пятницу, стало быть за выходные информационный эффект растает как мороженое на солнце.

Напомним, что прошлый анонс Apple выпал на вторник, 9 сентября. А массовые продажи начались в пятницу, 19 сентября. Годом ранее новинка также была представлена во вторник, а продажи стартовали накануне выходных, пишет издание.

Эксперты уверены, что анонсирование новых "айфонов" будет во вторник, 8 сентября. Американская компания ни в коем случае не запланирует анонс 6S и 6S Plus на 11 сентября.

iPhone 6S: фото корпуса

Фото: Вести Экономика

Читайте также