Самолет упал на переполненный пляж в Калифорнии
Происшествия
7 июля 2015 г. 11:40
Время чтения: 1 минута

Самолет упал на переполненный пляж в Калифорнии

Самолет рухнул на пляж в Калифорнии, распугав отдыхающих подростков. При экстренной посадке травму получил 12-летний ребенок. Его состояние стабильное, сообщает информагентство Associated Press.

Легкий одномоторный лайнер Piper PA18, который тянул за собой рекламный баннер, был вынужден садиться на многолюдном пляже в курортном месте Карлсбад. В это время в океане купалась большая группа детей, пишет Лента.Ru.

Вследствие аварийной посадки получил удар в голову 12-летний Николас Баер, которого срочно доставили в медучреждение Сан-Диего. Позже медики успокоили, заявив о незначительных травмах ребенка.

ЧП произошло в День Независимости США, 4 июля. Со слов очевидцев, пляж был полон взрослых и детей, был самый разгар дня. Самолет начал снижаться и жестко приземлился, перевернувшись.

Увидев планирующий в их сторону лайнер, отдыхающие бросились в сторону. В этой сутолоке пострадал подросток, загоравший на пляже. Отмечается, что молодой пилот не получил увечий.

Официальные представители властей проинформировали, что экстренное приземление стало вынужденной мерой вследствие технических проблем. Сотрудник Авиауправления США Ян Грегор в качестве ключевой причины экстренной посадки лайнера назвал вышедший из строя двигатель. Якобы силовая установка по невыясненным причинам потеряла тягу, и легкий самолет лишился единственного мотора.

Самолет упал на пляж в Калифорнии (видео):

Фото: ABC News (единственный пострадавший 12-летний Николас Баер)

Читайте также