В центре Киева случайно развесили российские флаги
Общество
7 июля 2015 г. 12:00
Время чтения: 1 минута

В центре Киева случайно развесили российские флаги

В центре украинской столицы Киева в ночь с понедельника на вторник произошёл казус общегородского уровня. Как рассказал в социальных сетях депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Дмитрий Линько, при подготовке к визиту болгарского президента Росена Плевнелиева произошла ошибка — вместо флагов «Украина-Болгария» были развешены флаги «Украина-Россия». Местные жители уже обвинили исполнителей поручения по развешиванию флагов в неумении отличить синий цвет от зелёного, а российско-украинские флаги оказались на фото и активно обсуждаются в блогосфере и СМИ, передаёт РИА Новости.

«Сейчас центральную часть Киева должны украсить флагами «Россия-Болгария». Но вот я посмотрел на эти флаги, у меня возник вопрос: это точно болгарские флаги?», — пишет Дмитрий Линько в социальных сетях, сопровождая свою заметку фото-фактом.

Депутат от «Радикальной партии» пока не знает, каким образом была допущена такая ошибка при подготовке ко встрече болгарского президента, но предположил, что исполнители попросту перепутали российский флаг с болгарским.

Фото: Дмитрий Линько

Напомним, украинский визит болгарского президента назначен на вторник, 7 июля. Согласно обнародованному расписанию Росена Плевнелиева в Киеве, высокопоставленный политик намеревается провести в украинской столице встречу с председателем Верховной рады Украины Владимиром Гройсманом.

Читайте также