Какую коляску выбрать на лето
Дом и быт
7 июля 2015 г. 13:38
Время чтения: 2 минуты

Какую коляску выбрать на лето

Если вам требуется летняя коляска, то перед походом в магазин решите для себя – какая модель вам нужна. Одним из главным критериев считается время года, в которое родился ребенок. Также немаловажно то, где проживает семья с малышом: в частном доме или квартире, ведь для хранения коляски необходимо пространство.

Стоит также определиться – на какой дороге будет использоваться коляска – качественном ровном асфальте, или городские службы вашего района не идеально справляются со своими задачами, что придется обращать внимание на настоящие «коляски-вездеходы», как на сайте vkolyaske.ru

Летняя коляска для малыша

Одной из самых популярных моделей колясок считается люлька. Она очень удобна для ребенка, т.к. имеет достаточно большое внутреннее пространство. Что немаловажно, спинка в люльке жесткая, а это необходимо для ребенка. Боковины у люльки высокие, поэтому отлично защищают малыша от непогоды. Коляска регулируется по высоте, что является еще одним плюсом. Люльку можно использовать не только для прогулок, но и для перевозки ребенка в автомобиле. Это очень удобно, потому как не нужно дополнительно покупать автомобильное кресло.

Когда будете выбирать коляску обратите внимание на следующие моменты:

  1. Цвет должен быть светлым, особенно если коляска покупается для летнего периода времени;
  2. Спинка должна быть жесткой;
  3. Коляска не должна быть слишком тяжелой, поэтому обращайте внимание на ее вес;
  4. Не помешает наличие дополнительных аксессуаров, защищающих от непогоды;
  5. Качественные колеса и амортизаторы, особенно если вы будете использовать коляску по неровной дороге.

Прогулочная коляска

Применение люльки актуально, пока ребенок младше полугода. Далее ее лучше заменить на прогулочную коляску. В ней ребенку будет более удобно, да и он сможет лучше познавать мир. Существует несколько видов прогулочных колясок:

  • Обычная коляска на четырех колесах. Именно ее чаще всего используют. Она достаточно комфортная, при этом она может регулироваться: положение сидя, полулежа;
  • Коляска на трех колесах. Эта модель очень маневренная, поэтому отлично подойдет для прогулок по городу. В наличии также имеются дополнительные аксессуары. Использовать можно в любой сезон и при любой погоде;
  • Коляска, которая складывается как зонт. Ее называют трость. Отлично подойдет для путешествий, т.к. занимает очень мало места и имеет небольшой вес.

Прежде чем сделать покупку тщательно все продумайте. Самые важные факторы, это время года и условия использования. Ведь все модели сильно отличаются не только внешним видом, но и своей стоимостью. Также чем известнее бренд, производящий коляски, тем дороже придется за нее заплатить, но и качество изделия будет высоким.

Читайте также