Сенатор Уикер: надо ответить РФ силой на присоединение Крыма
Политика
7 июля 2015 г. 15:23
Время чтения: 1 минута

Сенатор Уикер: надо ответить РФ силой на присоединение Крыма

Сенатор США Роджер Уикер призвал ответить адекватно на «силовое присоединение» крымского полуострова к РФ. Включенный в состав американской делегации в рамках хельсинкской сессии ПА ОБСЕ, он выступил с обвинением Москвы в несоблюдении международных договоренностей. В частности, сенатор посетовал на то, что Россия нарушила территориальную целостность члена ОБСЕ, пишет SearchNews.

Общаясь с журналистами «», сенатор отметил, что включение дополнительного субъекта в состав РФ – подтверждение российской агрессии, а также акт аннексии по отношению к слабому государству, являющемуся участником ОБСЕ.

"Вы можете придумать любой инфоповод или предлог, однако мировая общественность отлично понимает, что это был агрессивный отъем. Это крайне возмутительно. Данный шаг требует самого серьезного осуждения. Если говорить начистоту, на силу необходимо отвечать силой", - добавил Уикер.

Отметим, что накануне в столице Финляндии стартовала пленарная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ, посвященная юбилейной дате подписания соглашения между лидерами США, Европы и СССР, касающегося международных отношений в период холодной войны. 50 лет назад в Хельсинки стороны подписали оставшийся в истории под названием "Заключительный хельсинкский акт" первого саммита ОБСЕ.

Читайте также