Актриса Памела Андерсон лично обратилась к Путину с необычной просьбой
Общество
7 июля 2015 г. 21:12
Время чтения: 2 минуты

Актриса Памела Андерсон лично обратилась к Путину с необычной просьбой

Звезда Голливуда и защитница прав животных Памела Андерсон написала личное письмо российскому президенту Владимиру Путину с просьбой воспрепятствовать свободному проходу грузового судна, перевозящего более 1,5 тыс тонн мяса финвала, через Северный Ледовитый океан. Актриса уверяет, что перевозимый груз является контрабандой и нарушает Конвенцию о международной торговле исчезающими видами животных, пишет «RG».

«Уважаемый Владимир Владимирович! Я уверена, что вы, как и я, любите животных и испытываете глубокое уважение к природе. Поэтому я обращаюсь к вам с личной просьбой – предотвратить переправку груза из Исландии в Японию. В настоящий момент судно под названием Winter Bay находится в норвежском порту в Тромсе, на его борту находится 1700 тонн мяса финвала, который относится к категории исчезающих животных и является родственником синего кита, обитаемого в водах Исландии. Этих животных убили незаконно, несмотря на действующий мораторий Международной китобойной комиссии в отношении коммерческого китобойного промысла. Сейчас судно ожидает разрешения российских властей на проход грузового судна через Северный Ледовитый океан», - написала в своем письме Памела Андерсон.

Актриса уверена, что только глава России Владимир Путин сможет воспрепятствовать свободному транзиту данного незаконного груза и остановить контрабандный процесс. В своем послании Андерсон подчеркнула, что положительный ответ российского лидера сможет положить конец незаконным убийствам исчезающих с нашей планеты животных.

Ранее, судно Winter Bay уже пыталось получить разрешение на проход через Суэцкий и Панамский каналы, но получило отказ, поэтому не сможет остановиться в портах Африки, Европы, Северной Америки или Южной Америки.

Читайте также