Ученые объяснили, что будет при попадании человека в черную дыру
Наука
8 июля 2015 г. 10:29
Время чтения: 1 минута

Ученые объяснили, что будет при попадании человека в черную дыру

Ученые рассказали, что случится при попадании человека в черную дыру, сможет ли он выбраться и уловить сигнал как в фильме «Интерстеллар». Ранее астрофизики полагали, что человек при попадании внутрь черной дыры моментально погибнет из-за огромного давления в воронке с гипервысокой гравитацией. Но теперь мнения разделились. Внушительная группа ученых уверена, что человека ждет перерождение, пишет BBC.

По мнению ученых, достигнув горизонта событий, человека ждет мгновенная смерть и клонирование. Одна часть гарантированно погибнет вследствие мощнейших перегрузок, но другая вполне благополучно отправится в воронку, не испытывая давления и других экстремальных условий.

Как говорят ученые, произойдет разделение реальности. На границах горизонта событий наблюдатели смогут увидеть гибель человека, но мышление, равно как и тело "жертвы" благополучно отправится в ядро черной дыры. Пространственные и временные рамки за пределами горизонта событий искривляются, и законы физики перестают действовать. Стало быть, сигнала извне он не получит. Разве что из прошлого, говорят физики.

Для человека все известные процессы остановятся, и он станет вечным заложником черной дыры. При этом все грани его будущего будут столько же реальными, сколько и нереальными, говорят астрофизики. Поэтому сценарий фильма «Интерстеллар» реален в иной плоскости, заключают они.

Что ждет человека внутри черной дыры (видео):

Читайте также