На Украине активисты создали «чёрный список» из 568 артистов РФ
Шоу-Бизнес
8 июля 2015 г. 17:13
Время чтения: 2 минуты

На Украине активисты создали «чёрный список» из 568 артистов РФ

Активисты намерены запретить въезд в Украину многим «неугодным» знаменитостям из России, передаёт LifeNews. По данным источника, в связи с такой инициативой был подготовлен многостраничный «чёрный список» так называемых персон нон грата, которым, по мнению авторов списка, въезд в Украину должен быть запрещён ввиду их творческой деятельности или «антиукраинских» политических высказываний. Соответствующий «чёрный список» знаменитостей РФ активисты уже направили в Министерство культуры Украины, а также провели под зданием ведомства показательный митинг, носящий лозунг «Активистов-«рашистов» — за поребрик». Всего в список включили 568 артистов России.

Источник не приводит полный список знаменитостей, которым активисты намереваются добиться запрета на въезд в Украину, однако стало известно, что к таким артистам в случае утверждения «чёрного списка» звёзд РФ, в частности, будут относиться Михаил Галустян, Дмитрий Харатьян, Михаил Задорнов, Иван Ургант, Эвелина Бледанс, Борис Гребенщеков и другие не менее известные артисты, актёры и поп-исполнители российского шоу-бизнеса. Отмечается, что в списке оказались и те, кто не возглавляет первый эшелон отечественной эстрады — многим руководителям Домов культуры и не столь известным широкой публике звёздам, которые хоть однажды выступали с заявлениями по Донбассу или Крыму, а также поддерживали Путина в его позиции по Украине, предлагают тоже запретить приезжать в Украину.

Напомним, в Украине неоднократно обвиняют РФ в «агрессии», о чём на официальном уровне уже говорили и в Верховной раде. Украинские патриоты уже не впервые составляют список российских звёзд, которые поддерживают неугодную им позицию по Украине, или поддерживают Владимира Путина в его позиции по Украине, чтобы запретить всем этим знаменитостям приезжать на Украину. В частности, в таком списке однажды уже оказались Иосиф Кобзон, Григорий Лепс, Олег Газманов, певица Валерия, Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков.

Читайте также