ТОП лучших лоукостеров с самыми дешевыми авиабилетами
Путешествия
9 июля 2015 г. 8:54
Время чтения: 4 минуты

ТОП лучших лоукостеров с самыми дешевыми авиабилетами

Бюджетные авиакомпании – весьма удобный способ сэкономить финансы, выделенные на отпуск или же на небольшие выходные. Отказав себе в некоторых дополнительных услугах, вы дешево и сердито слетаете за границу.

Почему авиабилеты лоукостеров стоят дешево?

Дискаунтеры, как еще называют авиакомпании с самыми дешевыми авиабилетами, предлагают особенно недорогой сервис. Однако это не значит, что летать с ними опаснее, чем с более дорогими. Бизнес-концепция подобных перевозчиков базируется не на ограничении затрат на самолеты, а на оптимизацию работы персонала и список предоставляемых ими услуг.

Так, к примеру, лоукостеры часто сокращают стоимость билетов за счет:

  • покупки новейших самолетов одного единственного типа (Airbus A320 или же Boeing 737), что значительно сокращает растраты на обучение всего персонала в обслуживании данного транспорта;
  • одного пассажирского класса;
  • минимального количества дополнительной техники (видеопанелей для развлечений, систем цифровой связи и пр.), что успешно унижает вес судна и растраты топлива;
  • прямых продаж авиабилетов онлайн, отсутствие сложных тарифов, а, значит, и специально обученных для них кассиров, переход на практичные электронные билеты;
  • отсутствия номеров на купленных авиабилетах, чтобы быстрее заполнить салон;
  • использования самых минимально загруженных трасс ранним утром или поздним вечером;
  • выполнения множества рейсов в сутки;
  • увеличенного количества посадочных мест;
  • ориентации в основном на прямые рейсы;
  • существенного сокращения разнообразного набора услуг для пассажиров (разноса напитков), перевода их в обязательный разряд платных услуг;
  • поручения работникам дискаунтеров нескольких функций (уборка, погрузка багажа и обслуживание пассажиров);
  • агрессивных программ хеджирования цены на топливо.

Как видите, ничего страшного в экономии на авиаперелетах нет. Услугами компаний лоукостеров пользуется весь мир. Так почему бы не приобрести их авиабилеты в России, найти самые дешевые рейсы и сэкономить на дополнительные развлечения? Ниже приведен список наиболее популярных дискаунтеров, летающих в нашей стране, а также за ее пределами.

ТОП лучших бюджетных авиакомпаний

По данным на 2015 год купить авиабилеты по невероятной низкой цене можно у следующих перевозчиков:

Germanwings. Германия

Germanwings - «Дочка» легендарной Lufthansa в бюджетном варианте. На самолетах данной компании можно свободно путешествовать по всей прекрасной Европе. Вылеты производятся из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Работает с 1997 года. Багаж бесплатно можно провезти в качестве ручной клади максимальным весом до 8-ми кг и габаритами 55*40*20 см.

Заказывая самые дешевые авиабилеты на официальных сайтах этих бюджетных перевозчиков, не забывайте, чем больше мест уже занято, тем дороже будет перелет. Покупайте билеты заранее, лучше за месяц! Кстати, многие компании вводят запрет на обмен и возврат билетов.

Air Berlin. Германия

Вообще, Air Berlin авиакомпания относится к традиционным перевозчикам, но низкие цены на перелеты переводят ее в класс дискаунтеров. Отправка самолетов возможна из множества городов России: Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга, Волгограда, Иркутска, Екатеринбурга, Казани, Новокузнецка, Челябинска, Якутска, Уфы, Сочи, Томска, Ростова-на-Дону, Перми, Краснодара, Новосибирска и Самары. Вес вашей небольшой ручной клади, которую можно пронести в салон самолета – 8 кг, но с ноутбуком – до 10 кг. Габариты этого мини-багажа не должны превышать стандартные 55*40*20 см.

AirBaltic. Латвия

AirBaltic - еще одна великолепная компания, предлагающая максимально дешевые авиабилеты на пассажирские и грузовые перевозки. Сесть на самолет данного лоукостера возможно во многих городах нашей страны: Москве, Благовещенске, Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде, Мурманске, Краснодаре, Ханты-Мансийске, Иркутске, Хабаровске, Казани, Челябинске, Екатеринбурге, Якутске, Анапе, Владивостоке, Перми, Тюмени, Магадане, Сочи, Красноярске, Магнитогорске, Томске, Новосибирске, Омске, Нижневартовске, Новом Уренгое и Петропавловске-Камчатском. Перевес багажа лучше оплачивать при покупке билетов онлайн, ведь иначе затраты будут более внушительными. Есть представительство компании в Москве, а также личный центр бронирования.

Многие дискаунтеры предоставляют платные услуги на борту самолетов. Однако если их оплатить при покупке авиабилетов онлайн, то стоимость окажется существенно меньше, предложенной стюардами.

Vueling Airlines. Испания

Vueling Airlines - крупная бюджетная авиакомпания, которая доставит вас быстро и качественно в города Европы и Средиземноморья. Доступ к самолетам возможен в значительно меньшем количестве городов России, нежели у предыдущих лоукостеров: Москве и Казани, а также Санкт-Петербурге и Калининграде. Однако ручная кладь может иметь вес до 10 кг и обычные габариты до 55*40*20 см. Кстати, в стоимость билетов данной компании не включена оплата другого регистрируемого багажа. То, что не является ручной кладью нужно зарегистрировать и оплатить дополнительно.

Flydubai. ОАЭ

Flydubai - один из наиболее экономичных авиаперевозчиков. Посадка на его самолеты возможна в следующих городах: Москва, Самара, Уфа, Казань, Екатеринбург, Волгоград, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Краснодар. Летящим в эконом-классе можно проносить ручную кладь весом не более 7-ми кг, но можно взять с собой ноутбук, портфель или дамскую сумку (габаритами до 25 см х 33 см х 20 см). В итоге общий вес такой клади – до 10-ти кг.

Бюджетные авиакомпании летающие из Москвы

Есть немало отличных лоукостеров, которые всегда присутствуют на самых дешевых сайтах авиабилетов, однако летают они только из столицы России. Среди них стоит выделить венгерско-польскую компанию WizzAir и британскую EasyJet. Требования к весу и габаритам ручной клади у них практически одинаковые с другими дискаунтерами. Так что смело заказывайте их билеты и летайте по всему миру.

Читайте также