Порошенко «закрыл рот» Саакашвили на совещании губернаторов
Политика
8 июля 2015 г. 23:09
Время чтения: 1 минута

Порошенко «закрыл рот» Саакашвили на совещании губернаторов

Во время проведения совещания губернаторов украинских регионов президент Украины Петр Порошенко прервал речь губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Украинский глава сделал четкое замечание одесскому губернатору в момент его возникшего конфликта с Валентином Резниченко, возглавляющим Днепропетровский регион, пишет «Газета.Ru» с ссылкой на украинские СМИ.

«Я не позволяю вступать в перепалку в ходе совещания. Слово здесь предоставляю только я», - «закрыл рот» Саакашвили президент Украины, когда одесский губернатор в свойственной ему манере пытался перебить Резниченко.

Однако ранее, своих рабочих мест лишились несколько высокопоставленных чиновников за критику в адрес нового губернатора Одессы Михаила Саакашвили. В частности, был уволен прокурор Ивано-Франковской области Украины Игорь Настасяк, выразивший недоумение о том, как будет работать председатель ОГА, не знающий ни единого украинского слова и нормы законодательства.

Также ссора с Саакашвили стоила рабочего места главе Госавиаслужбы Украины Денису Антонюку, который на совещании с губернатором Саакашвили попросил последнего «прекратить треп». Антонюка отстранили от исполнения обязанностей на занимаемой должности до того момента, пока не станут известными результаты проверки деятельности ведомства.

Читайте также