Репортёров телеканала KTVU ограбили в прямом эфире в Сан-Франциско
Происшествия
9 июля 2015 г. 9:02
Время чтения: 2 минуты

Репортёров телеканала KTVU ограбили в прямом эфире в Сан-Франциско

В одном из туристических районов американского города Сан-Франциско со съёмочной группой телеканала KTVU произошёл казус: репортёры освещали события с места совершённого ранее убийства, однако оказались в эпицентре ограбления. Как передаёт РИА Новости, неизвестный грабитель обратил внимание на дорогостоящую технику (телекамеру и штатив) репортёров, поэтому решил не дожидаться завершения прямого эфира, в котором журналист рассказывала о произошедшем преступлении, а сразу отнял у съёмочной группы всю технику и скрылся с места преступления на BMW 7-й серии.

Как это часто бывает в современном мире, телеканал KTVU освещал события с места убийства у 14-го пирса, куда была направлена съёмочная группа, чтобы в прямом эфире поделиться с телезрителями последней информацией об убийстве в туристическом районе Сан-Франциско. Находившийся в телестудии ведущий новостей представил зрителям отправленную на место происшествия съёмочную группу, которая уже появилась в ТВ-кадре, однако ведшая репортаж журналист вместо традиционного приветствия попросила «подождать секунду», после чего с испугом на лице убежала в сторону.

Позднее на сайте телеканала появилось сообщение о том, что съёмочную группу ограбили в прямом эфире, а освещение событий с места убийства было прервано неизвестным грабителем в чёрной маске. Как рассказали в съёмочной группе, мужчина под угрозой убийства отнял у них телекамеру и штатив, а позднее скрылся на автомобиле BMW, в котором грабителя дожидался его подельник. Грабитель угрожал журналистам KTVU пистолетом, но сообщается, что никто в результате такого казусного ограбления не пострадал.

Съёмочную группу KTVU ограбили в прямом эфире (видео):

Читайте также