В Брянске мать задушила 11-летнего сына за потерю мобильного телефона
Происшествия
9 июля 2015 г. 22:28
Время чтения: 1 минута

В Брянске мать задушила 11-летнего сына за потерю мобильного телефона

В Брянской области произошло резонансное убийство – мать задушила 11-летнего сына за потерю мобильного телефона. По данным правоохранителей, ЧП произошло в селе Городище 7 июля, пишет «RG».

Представители СУ СК РФ по региону сообщили, что 34-летняя женщина задержана по подозрению в убийстве собственного малолетнего сына. По их версии, узнав о потере мобильного телефона мать задушила сыном поясом от одежды. Мать-убийца полностью отрицает свою вину, утверждая что не имеет причастности к смерти ребенка. Однако, после того, как следователи установили, что в доме, где был обнаружено тело мальчика, кроме него и матери не было никого, женщина не исключила вероятность гибели сына из-за ее неосторожных действий при наказании ребенка. Она подтвердила, что ругала сына за потерю сотового телефона и вероятно не рассчитала собственные силы в отношении 11-летнего мальчика.

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства трагедии и проверяют показания женщины. В ближайшее время будет подготовлено ходатайство в суд о взятии под стражу мать-убийцу.

В брянских СМИ появилась информация о том, что семья погибшего мальчика в деревне считалась благополучной. При этом деревенские жители отмечают, что ребенок всегда выглядел запуганным и часто терял сознание на уроках.

Читайте также