Как сэкономить на ремонте
Дом и быт
10 июля 2015 г. 8:07
Время чтения: 2 минуты

Как сэкономить на ремонте

Ремонт квартиры отнимает много времени, денежных средств и, конечно же, нервов. Много людей старается экономить на ремонте квартиры, но не у всех это получается. Что же нужно делать, чтобы добиться меньших затрат? Затраты сократятся на 20-30% если выгодно покупать стройматериалы через сайт stroj-ka.ru и выполнять следующие советы и указания.

Советы по экономии на ремонте

  • Сначала необходимо очень четко определить, что должно получиться по завершению работы, чтобы в разгаре работы не останавливать все и начинать по новой, ведь так затраченная сума только возрастет.
  • Затем необходимо померить всю территорию работы и написать список необходимых материалов.
  • Покупку материалов лучше проводить за один раз и желательно в магазине, где предоставлены хорошие скидки или же различного рода акции. Для большей скидки можно узнать у друзей, нет ли у них случайно дисконтной карты магазина, который вы выбрали для покупки. В общем, нужно сэкономить на покупках как можно больше. Вот, например, не очень важные материалы можно купить и на обычном рынке, а не в фирменном магазине (гвозди, шурупы и т.п.).
  • Конечно же, лучше купить меньше материалов, чем необходимо, а не больше, ведь докупить потом можно, а вот вернуть нельзя. Поэтому к обмерке помещения отнеситесь с большим вниманием. И покупайте точно столько, сколько необходимо, не нужно брать с мыслью «потом пригодиться».
  • После покупки нужно приступать непосредственно к ремонту. Сначала необходимо убрать старые материалы, это не обязательно делать профессионалам, ведь сорвать обои со стен или же линолеум с подлоги может и любой обычный человек, даже подросток.
  • Как можно больше ремонта нужно стараться сделать собственными силами. Это более экономно и надежно. Вы будете уверенны, что все сделано отлично, ведь делали вы это для себя сами. Но работу, в которой вы не разбираетесь, не стоит даже начинать. Ведь неправильные действия с некоторыми материалами могут принести угрозу жизни (электропроводка, газ и т.п.). Пускай такими делами занимаются профессионалы, ибо безопасность дороже.
  • Если же вы не можете или не хотите делать ремонт своими силами и решили доверить это дело специалистам, отнеситесь к выбору компании очень серьезно. Нужно чтобы период существования организации был не менее 5 лет. Поинтересуйтесь их качеством выполнения работы, почитайте о них в интернете. Но если вы решили доверить ремонт шабашникам, то делать это можно исключительно по рекомендации знакомых.

Соблюдение этих правил, а также экономия при покупке стройматериалов, чего можно добиться благодаря сайту stroj-ka.ru гарантирует вам хороший результат ремонта.

Читайте также