Лучшие пляжи мира
Путешествия
13 июля 2015 г. 9:25
Время чтения: 5 минут

Лучшие пляжи мира

Лето в самом разгаре. Приходит время долгожданного отпуска. И многие из нас задаются очень актуальным вопросом: «Как выбрать наиболее удачное место для отдыха?» А ведь действительно, от того насколько правильно будет наше решение, зависит и качество наших впечатлений. Практически ни у кого не вызывает сомнения, что жаркие летние деньки лучше всего провести на солнечном пляже и насладиться теплой, морской, прозрачной водичкой. На нашей планете огромное количество самых разнообразных уголков, манящих своей первозданной красотой. Как среди них выбрать место, которое придется по душе именно вам?

Лучшие пляжи на планете

У каждого человека свои критерии привлекательности. Кто-то ищет уединенное место, где можно отдохнуть от городской суеты, кому-то, напротив, подавай развлечения и бурную насыщенную программу. Давайте вместе попробуем разобраться в этом нелегком вопросе и определим самые лучшие пляжи.

Baia do Sancho (Бразилия)

Карибы, Бразилия. Попасть сюда можно либо на самолете, либо на лодке, либо сойти по крутой лестнице, ведь сам пляж окружен 70-ти метровыми скалами. В общем, дорога предстоит нелегкая, но она того стоит. Ведь, как только перед вами откроется вид этой удивительной жемчужины, вы мгновенно позабудете обо всех трудностях и окунетесь в чарующий мир первозданной красоты. Подобного великолепия вы не встречали в своей жизни.

Baia do Sancho находится в природной бухте и имеет форму полумесяца. Он отдален от материка и, несмотря на то, что считается одним из лучших пляжей Земли, отличается небольшим количеством отдыхающих. Тем, кто собирается сюда приехать, стоит запастись провиантом, так как торговцев вы здесь не встретите.

Стоимость: дорога – от 67 тысяч рублей, проживание – от 6,5 тысяч рублей в сутки. Точка на карте: google maps.

Grace Bay (Куба)

Остров Провиденсиалес неподалеку от Кубы. Добраться сюда можно, сделав пересадку в Лондоне. Зато прилетите вы прямо на остров, ведь аэропорт находится здесь же.

Туризм на этом острове начал свое развитие в 1984 году. В настоящее время является излюбленным местом для дайвинга и других видов спорта, связанных с водой, а также рыбалки. Пляж Grace Bay имеет протяженность 7 км, основной отличительной особенностью считается белый мягкий песок, кристально чистая вода и сказочной красоты подводный мир. В зависимости от времени суток, вода меняет свой цвет и поражает воображение всевозможными оттенками синего. Фото лучших пляжей этого острова притягивают взоры туристов со всего мира.

Кстати, не забудьте побывать в знаменитых известняковых пещерах, а также развалинах хлопковых плантаций.

Стоимость: дорога – от 60 тысяч рублей, проживание – от 9 тысяч рублей в сутки. Точка на карте: google maps.

Rabbit Beach и Каттолика (Италия)

Остров Лампедуза, что в Средиземном море, Италия. Летом самолетом до Рима, затем паромом до Порто-Эмпедокле (Сицилия). Далее автомобилем доехать до побережья, а затем вниз по извилистой тропке.

Сам пляж входит в природный заповедник и отделен утесом, защищающим побережье от штормовых ветров. Нежнейший золотистый песочек и изумрудная водичка, манящая своей чистотой и свежестью – вот основная ценность этого райского местечка. Любители цивилизации могут сюда не спешить, ведь ни автомобилей, ни ресторанов здесь не найти.

Каждый год в августе тысячи, только что вылупившихся маленьких черепашек, стремительно пробираются к воде, охраняют их в этом опасном пути большое количество любителей природы, которые собираются здесь специально для этого.

Стоимость: дорога – от 77 тысяч рублей, проживание – от 4 тысяч рублей в сутки. Точка на карте: google maps.

А вот для тех, кто решил провести свой отпуск с детьми, стоит посетить Каттолику, что находится в Италии. Адриатическое побережье идеально подходит для этого: кристально чистая вода и относительно небольшая глубина – мечта всех родителей. А огромное количество всевозможных развлечений для малышей, позволяют называть Каттолику самым подходящим пляжем для отдыха с детьми.

Элафониси (Греция)

Южная часть острова Крит, Греция. После недлительного перелета на самолете, вам необходимо добраться до городка Чания, а уже оттуда после 1,5 часовой езды на автобусе или машине достигнете цели своего путешествия.

Эта территория входит в охранную природную зону. Экзотический пляж весьма удлинен, и время от времени из-за морских приливов оказывается отрезанным от основной части острова. Изюминка побережья – очень ласковое море и розоватый песочек, который при детальном рассмотрении является мельчайшими частями морских ракушек. По мнению ученых, он появился здесь из пустыни Сахара, которая находится как раз напротив этих островов. И сейчас эта местность покрыта песчаными дюнами, что придает ей неповторимый шарм. Здесь обитают редкие, морские черепахи, которым грозит полное исчезновение.

Всем, кто любит спокойный и комфортный отдых – Элафониси вам подходит идеально. Ведь именно он является одним из лучших пляжей Греции.

Точка на карте: google maps.

Nissi Beach (Кипр)

Курортный город Айя-Напа, восточная часть Кипра. Перелет самолетом до Ларнаке, затем на машине или автобусе проехать 40 км. Бурное развитие этого некогда небольшого поселка началось в 70-ых годах. После роста популярности этого места, поселок стал очень популярным среди молодежи, он превратился в крупнейший туристический центр. В отличие от выше перечисленных мест Нисси-бич в темное время суток превращается в центр сосредоточения всей европейской молодежи. Здесь есть все: пенные дискотеки и ночные клубы с самыми модными ди-джеями, бары и рестораны. Неспроста пляжи Айя-Напы считаются наилучшими на Кипре.

Если же вам надоест веселье и захочется уединиться, стоит немного отойти в сторону, и лазурная прозрачная гладь воды с золотистым песочком в вашем распоряжении.

Точка на карте: google maps.

Пляжи Турции

А чем же может похвастаться Турция? Ведь всем известно, что ежегодно 15 млн. туристов отдыхают именно здесь. Лучший турецкий пляж находится недалеко от древнейшего селения Патара, что в 75 км от Фетхие, и тянется на 20 км. Белоснежный песочек, теплое море и достаточно демократические цены станут приятным сюрпризом для отдыхающих.

Не стоит в стороне и Крымское побережье. Одним из излюбленных мест полуострова есть мыс Тарханкут. Местные пляжи самые лучшие в Крыму, так как море поражает своей чистотой и прозрачностью. По-видимому, причиной тому служат труднодоступные скалы, которые плотной стеной отделяют их от остальной части суши.

Многие из вас могут не согласиться с данным рейтингом и готовы назвать свои более удивительные и привлекательные, на их взгляд, места для отдыха. Что ж, это ваше право, главное – стремиться повидать за свою жизнь как можно больше прекрасных уголков нашей планеты!

Читайте также