Правила при путешествии на автобусе
Путешествия
15 июля 2015 г. 9:17
Время чтения: 2 минуты

Правила при путешествии на автобусе

Путешествие на автобусе всегда было очень популярным. В пределах континента можно совершать выезды на приличные расстояния, например из Украины поехать в тур в Германию, посетив Штутгарт. Ознакомиться с путевками можно на сайте busreisen.com.ua

Основы поведения в туристическом автобусе

Однако к такой поездке следует хорошо подготовиться, ведь вас ожидает большая группа людей, находящихся долгое время в постоянном контакте и минимуме пространства. В большинстве случаев, все воспитанные, среднего достатка, любознательные, объединенные одной целью. Но не стоит пробовать увеличить личное пространство за счет соседей. Такое деяние может принять лавинообразный характер, а ваше путешествие превратится в ад. Прежде чем что-то сделать подумайте, как отреагируют на это ваши соседи.

Перед поездкой морально подготовьтесь к тому, что вам предстоит пережить: придется спать урывками и питаться иногда на ходу. Намного облегчат ваши страдания в поездке небольшой термос с чаем или кофе, легкое покрывало и что-нибудь под голову. Одежду лучше надеть немаркую и не сильно мнущуюся, мягкую удобную обувь и, желательно, пару теплых носок. Не забудьте взять небольшой запас медикаментов, чтобы в случае чего оказать себе или близким медикаментозную помощь. Обязательно возьмите с собой влажные салфетки, они позволят очистить руки перед едой, ведь не всегда будет возможность умыться нормальным способом. Не забудьте зарядить перед поездкой свои гаджеты, чтоб не остаться без средств связи.

Как не допустить форс-мажора

Путешествие на автобусе обычно проходит в жестком графике, да еще и возможны различные форс-мажоры, которые случаются в дороге. Опоздавших практически не ждут, так что будьте пунктуальны. Перспектива остаться одному в незнакомой местности не совсем радужна, поэтому желательно заранее изучить маршрут путешествия и мест стоянок. В идеале, обменяйтесь номерами телефонов с кем-нибудь из товарищей по автобусу, тогда вам останется лишь найти транспорт, чтобы догнать свой автобус.

Не забывайте, что туристы – лакомый кусок для разного рода криминальных личностей. Не надейтесь, что оставив ценные вещи в автобусе по возвращении найдете их в целости и сохранности. Документы и деньги носите с собой, желательно во внутренних застегивающихся карманах. Мелочь для карманных расходов держите отдельно от крупных сумм.

Путешествия на автобусе в Европе пользуются спросом. Каков окажется результат вашей поездки зависит во многом от вас, поэтому перед поездкой не поленитесь «погулять» по Интернету и найти наиболее подходящий вам тур. Удачного отдыха!

Читайте также