«Шито белыми нитками»: в ДНР усомнились в объективности дела о крушении Boeing
Происшествия
17 июля 2015 г. 11:59
Время чтения: 1 минута

«Шито белыми нитками»: в ДНР усомнились в объективности дела о крушении Boeing

В ДНР заявили, что расследование падения Boeing в Донецкой области «шито белыми нитками». Со слов главы Минтранса республики Семена Кузьменко, в Европе прекрасно понимают, кто виноват, но в его огласке никто не заинтересован, цитирует РИА Новости.

Ранее СМИ опубликовали фрагменты предварительного доклада о причинах катастрофы. По мнению голландских специалистов, причиной крушения стало поражение фюзеляжа лайнера осколками ракеты системы «земля-воздух», пущенной со стороны Снежного. В тот злополучный день город был под контролем повстанцев, говорят голландцы.

Кузьменко заявил, что расследование еще не в активной фазе. Мировому сообществу не назвали конкретную причину трагедии. Это серьезная политическая проблема, поскольку ЕС не заинтересован в обвинении Украины. На месте происшествия были видны пробоины в фюзеляже, отнюдь нехарактерные для ЗРК. «Все шито белыми нитками», - подчеркнул он.

В сложившейся ситуации европейцы не могут признать, что ДНР вела себя как правовое государство, соблюдающее международное право. В ЕС не могут открыто согласиться тем, что виновниками катастрофы являются украинские войска. Киев должен оставаться «белой и пушистой» жертвой, заключил он.

Читайте также