Катастрофа MH17: опубликовано новое видео с места падения «Боинга-777»
Происшествия
20 июля 2015 г. 8:52
Время чтения: 2 минуты

Катастрофа MH17: опубликовано новое видео с места падения «Боинга-777»

17 июля 2015-го года пользователи социальных сетей и сотрудники СМИ почтили память разбившегося под Донецком малайзийского «Боинга-777» — публиковались данные расследования, новые фото- и видеоматериалы. Теперь же пользователи YouTube опубликовали новое видео с места падения лайнера компании «Малайзийские авиалинии», оно снято с проезжающего мимо места падения «Боинга-777» автомобиля буквально через несколько минут после трагедии, передаёт RT на русском.

Читайте также: «Годовщина авиакатастрофы в Украине. Год споров и обвинений»

Публикация нового видео с места авиакатастрофы под Донецком состоялась в YouTube-аккаунте пользователя под ником Billy Six. На этом ролике очевидцам удалось запечатлеть лежащие на земле близ села Грабово обломки «Боинга-777», а также густой чёрный дым, появившийся в результате крушения лайнера. В проезжавшем мимо автомобиле находились мужчина и женщина, однако большего, чем зафиксировала камера, очевидцы об авикатастрофе MH17 рассказать не смогли, так как являлись случайными свидетелями произошедшего.

Напомним, 17 июля 2014-го года малайзийский «Боинг-777» с 298 людьми на борту потерпел крушение на Украине — расследование по этой катастрофе продолжается, а виновные в случившемся до сих пор не определены. Эксперты не исключают, что лайнер мог быть сбит ракетой типа «земля-воздух»: ополчение Донбасса обвиняет в крушении MH17 Киев, тогда как украинская сторона винит в катастрофе донбасских ополченцев. В последнее время Нидерланды и Малайзия стали настаивать на создании международного трибунала по катастрофе MH17, однако Москва выступает противником такой процедуры, за что фактически была отстранена от расследования прошлогодней трагедии.

Новое видео с места падения «Боинга-777» компании Malaysia Airlines:

Читайте также