Что привлекает туристов в Москве?
Путешествия
21 июля 2015 г. 9:24
Время чтения: 2 минуты

Что привлекает туристов в Москве?

Российская столица — Москва, а еще это самый крупный культурный, научный, политический и экономический центр страны. В этом городе есть масса красивых архитектурных памятников, и он уникален своей богатейшей историей. Очень сложно остаться равнодушным ко всему этому великолепию.

В столице России отдых многообразен. Начать здесь можно с простой экскурсии, а закончить — достопримечательностями, которые известны на весь мир. Произведения искусства, памятники архитектуры и истории, разнообразные культурные ценности — все это есть в российской столице. Непременно стоит посмотреть Кремль — он изумителен. Причем на картинке эффект от созерцания этой достопримечательности не такой сильный, как в действительности.

Ни с чем несравнимые впечатления вы сможете ощутить, побывав в Оружейной палате, мавзолее Ленина. Непременно нужно посмотреть на девять куполов собора Василия Блаженного и обязательно пройтись по Красной Площади. А еще столица России заманивает путешественников тем, что в ней современность удивительным образом пересекается с древностью. Ярким тому подтверждением является Александровский сад, Донской монастырь, Останкинская башня, Старый Арбат, Ваганьковское кладбище. Также здесь очень множество монастырей, соборов, храмов, мечетей, заповедников.

Приехав в российскую столицу, для размещения можно выбрать отель Аструс - Центральный Дом Туриста. От аэропорта Внуково этот отель находится в 15 минутах езды, что очень удобно. Сразу после дороги вы сможете разместиться в комфортных для себя условиях, отдохнуть и отправиться осматривать достопримечательности и многочисленные коллекции произведений искусства.

В культурной жизни этого мегаполиса постоянно происходят какие-то занимательные события. Отдельно стоит отметить театры различных направлений и жанров. Всего это более 150 заведений. Каждый из театров уникален. Можно посетить, например, Театр на Таганке, «Современник» или Театр «Ленком». В любом случае, положительные эмоции вам обеспечены. Театр — отличный способ разнообразить свой досуг. В столице России имеются особым образом охраняемые природные территории. В таких местах обитают дикие животные и растения. Также здесь есть специальные зоны отдыха, которые предназначены для восстановления сил.

Москва — город удивительный, он привлекает и завораживает, где-то отталкивает и остается непонятым, но узнать его удастся, только посетив лично.

Читайте также