Земфира может сесть в тюрьму из-за хулиганства на концерте 2013 года
Шоу-Бизнес
22 июля 2015 г. 2:07
Время чтения: 2 минуты

Земфира может сесть в тюрьму из-за хулиганства на концерте 2013 года

В ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что на певицу Земфиру поступила жалоба, в которой заявитель требует наказать артистку за вызывающее поведение на концерте, прошедшем в Ростове-на-Дону в 2013 году. Сотрудники МВД начали проверку поступившего заявления, по результатам которого Земфира может сесть в тюрьму на пять лет, пишет «Лента.Ru».

Адвокат заявителя, имя которого не разглашается, сообщил, что его клиент решил обратиться в полицию с жалобой на Земфиру спустя два года лишь потому, что в 2015 году на концерте певицы в Грузии вновь столкнулся с ее вызывающим поведением во время выступления. На концерте в Тбилиси поведение Земфиры вызвало огромный резонанс в обществе, которое осудило певицу за то, что исполняя песню «Интересно, как ты там» она начала на сцене размахивать украинским флагом, который по окончании песни привязала к микрофону.

Что касается концерта 2013 года, то автора жалобы тогда поразило хулиганское поведение певицы на сцене, которая во время выступления позволяла выражаться нецензурной бранью. Заявитель считает, что поведение Земфиры нанесло моральный ущерб его 12-летнему сыну, с которым мужчина находился на концерте. По словам автора жалобы, ребенок находился в шоке от услышанного, поэтому истец намерен добиваться наказания певицы в суде.

Правоохранители поясняют, что в настоящее время проводится сбор материалов по обстоятельствам данного дела, которые в последующем будут использоваться в иске. Если по результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство», то Земфира может сесть в тюрьму на пять лет.

При этом адвокат автора жалобы на Земфиру признался, что шансы на возбуждение уголовного дела в отношении певицы малы, но его клиент намерен хотя бы взыскать материальную компенсацию с Земфиры за причинение морального ущерба его несовершеннолетнему ребенку.

Читайте также