SN: для Порошенко настал критический момент из-за «Правого сектора»
Политика
22 июля 2015 г. 11:04
Время чтения: 2 минуты

SN: для Порошенко настал критический момент из-за «Правого сектора»

Издание Sputnik News пообщалось с экспертами, которые считают, что для украинского президента Петра Порошенко и правительства этой страны настал критический момент ввиду последних событий вокруг запрещённой в РФ экстремистской группировки «Правый сектор». В частности, аналитик Александр Домрин сообщил представителям SN, что в Европе стали всё больше бояться нацистской угрозы Украины, а радикалы «Правого сектора» демонстрируют европейцам истинное положение дел в украинском государстве, пишет РИА Новости.

Читайте также: «СМИ: назначение Марии Гайдар — «последняя капля» терпения «Правого сектора»

В понедельник социологи опубликовали результаты опроса среди украинцев, предметом которого стала оценка деятельности действующего президента Украины. Большая половина населения страны недовольна тем, как Пётр Порошенко управляет страной — негативно о его достижениях у руля власти в Украине отозвались 55,4% участников опроса. Домрин считает, что такие новости являются для Петра Порошенко чрезвычайно плохими, ведь глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош говорит об учреждении движения против действующего украинского президента, которое может получить поддержку большей половины населения Украины.

«В Европе с каждым новым событием на Украине становится всё больше людей, реально оценивающих обстановку в этом государстве. В украинском правительстве собрались полунационалисты и полуфашисты, которые представляют собой реальную угрозу и русскоязычному населению востока страны, и для венгров, проживающих в Западной Украине. Ввиду таких событий Петру Порошенко придётся пережить сложные времена», — считает Домрин, не исключая при этом, что нынешний президент Украины всё же останется у власти после этих «сложных времён».

В нынешнее время украинская политическая элита оказалась в эпицентре кризиса, который получил развитие из-за действий «Правого сектора». Эксперты не исключают, что деятельность «Правого сектора» в стране представляет собой некий вызов официальным властям в вопросе монополии на использование вооружения. Тем не менее, силы «Правого сектора» в этой «битве» могут оказаться недостаточными, считает исследователь Фонда Карнеги за международный мир Балаш Ярабик: последняя мобилизация праворадикалов показала, что у группировки нет ни достаточного количества сил и численности.

Заметку эксперты подытожили на мысли, что украинцы, безусловно, готовы продолжать ругать Порошенко за его действия, жаловаться на безрезультатную работу правительства, но третьего Майдана они не хотят. Люди не одобряют работу президента и правительства, но поддерживать «Правый сектор» ради очередного переворота в стране уже большинство не станет, считают они.

Читайте также